SUPERIA TIRES BlueWin UHP 195/55 R16 87H Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,93 €
Ø 46 €
43,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,93 €
Ø 46 €
43,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,10 €
ab 45,93 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia Bluewin UHP Winterreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Superia Bluewin UHP Winterreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
• SUPERIA SV127, Superia - Bluewin Uhp M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s 3pmsf... mcpneu SUPERIA SV127, Superia - Bluewin Uhp M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,03 € Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
• Superia Bluewin UHP M+S - 195/55R16 87H - Winterreifen Amazon Marketplace Superia Bluewin UHP M+S - 195/55R16 87H - Winterreifen Auf Lager 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.93 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia Bluewin UHP Winterreifen 195/55 R16 87H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,93 € Versand kostenfrei Gesamt 45,93 € → zum Angebot
SUPERIA SV127, Superia - Bluewin Uhp M+s 3pmsf - 195/55 R16 Tl 87h M+s 3pmsf Uhp - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 46,03 € Versand kostenfrei Gesamt 46,03 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 195/55R16 87H Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,25 € Versand kostenfrei Gesamt 47,25 € → zum Angebot
Superia 5420068682249, Winterreifen 195/55 R16 87H Superia BlueWin UHP 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,26 € Versand kostenfrei Gesamt 47,26 € → zum Angebot
Bluewin UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 47,76 € Versand kostenfrei Gesamt 47,76 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 195/55 R16 87 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: D, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 47,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 53,96 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 3PMSF 195/55 R16 87H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,16 € Versand kostenfrei Gesamt 48,16 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 195/55R16 87H, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,79 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP 195/55R16 87H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,22 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP M+S - 195/55R16 87H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,79 € Versand kostenfrei Gesamt 51,79 € → zum Angebot
Superia Tires SV127, Superia Tires 195/55 R16 87H Bluewin UHP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 53,28 € Versand kostenfrei Gesamt 53,28 € → zum Angebot
195/55 R16 87H Bluewin UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 60,10 € Versand kostenfrei Gesamt 60,10 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:24 Uhr.

SUPERIA TIRES BlueWin UHP 195/55 R16 87H Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Becci März 2023

Gute Reifen! Sehen gut aus und haben gepasst! Sind begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia BlueWin UHP
Größen
16 Zoll
195 mm
55 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram