Bridgestone Turanza ER300 205/55 R16 91H Sommerreifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
93,39 €
Ø 99 €
88,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
93,39 €
Ø 99 €
88,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,52 €
ab 93,39 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Turanza ER 300 205/55 R16 91 H (*) (RZ), Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Bridgestone Turanza ER 300 205/55 R16 91 H (*) (RZ), Kraftstoffeffizienz: D, Lieferung in 48 Stunden 93,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 3063, Bridgestone - Turanza Er300 - 205/55 R16 91h Tl Turanza Er300... mcpneu BRIDGESTONE 3063, Bridgestone - Turanza Er300 - 205/55 R16 91h Tl Turanza Er300... Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,06 € Versand kostenfrei Gesamt 99,06 € → zum Angebot
• Bridgestone 3063, Bridgestone Turanza ER 300 205/55 R16 91 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 3063, Bridgestone Turanza ER 300 205/55 R16 91 H, Sommerreifen, 2-4 Tage 99,36 € Versand kostenfrei Gesamt 99,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.39 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Turanza ER 300 205/55 R16 91 H (*) (RZ), Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 93,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 99,39 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 3063, Bridgestone - Turanza Er300 - 205/55 R16 91h Tl Turanza Er300 Rz - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,06 € Versand kostenfrei Gesamt 99,06 € → zum Angebot
Bridgestone 3063, Bridgestone Turanza ER 300 205/55 R16 91 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 99,36 € Versand kostenfrei Gesamt 99,36 € → zum Angebot
Bridgestone So car-tyres Turanza ER 300 ( 205/55 R16 91H * ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,77 € Versand kostenfrei Gesamt 99,77 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ER300 (*) 205/55R16 91H (*) RZ Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 100,23 € Versand kostenfrei Gesamt 100,23 € → zum Angebot
Turanza ER 300 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 100,31 € Versand kostenfrei Gesamt 100,31 € → zum Angebot
Bridgestone 03063, Bridgestone Turanza Er300 205/55 R16 91H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,89 € Versand kostenfrei Gesamt 100,89 € → zum Angebot
Bridgestone Turanza ER 300 ( 205/55 R16 91H * ) GI-D-112838GA giga-reifen Angebotsinfo 101,31 € Versand kostenfrei Gesamt 101,31 € → zum Angebot
Bridgestone 3286340306317, Sommerreifen 205/55 R16 91H Bridgestone Turanza ER-300 *, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 101,54 € Versand kostenfrei Gesamt 101,54 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ER300 (*) 205/55R16 91H (*) RZ, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 103,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,56 € → zum Angebot
BRIDGESTONE TURANZA ER300 (*) 205/55R16 91H (*) RZ Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:36 Uhr.

Bridgestone Turanza ER300 205/55 R16 91H Test

4/5
★★★★☆ Bridgestone Turanza ER300 99W
Chris September 2016

Ich habe die Reifen für mein VW T4 Bus gekauft und bin insgesamt zufrieden. Sie neigen dazu, in Kurven auf trockener Straße zu "singen". Der Verschleiß ist aufgrund des Gewichts meines Busses recht hoch, möglicherweise aufgrund meines Fahrstils. Bei mir haben sie etwa 1,5 Sommer gehalten, was ungefähr 15000 - 20000 Km entspricht.

Das Profil sieht gut aus und ich bin mit dem Fahr- und Bremsverhalten, auch bei Nässe, sehr zufrieden. Deshalb habe ich diese Reifen bereits zum dritten Mal gekauft und kann sie guten Gewissens weiterempfehlen. Grüße, Chris.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde Februar 2024

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles okay
Kunde August 2019

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Vorläufige Beurteilung der Kfz-Reifen.
Harald H Juli 2019

Reifen sind bereits voll im Einsatz. Alles Weitere kann ich noch nicht einschätzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Bridgestone Turanza ER300
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
16 Zoll
205
55
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram