Michelin Pilot Sport Cup 2 245/40 R19 98Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
262,62 €
Ø 256 €
245,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
262,62 €
Ø 256 €
245,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 380,49 €
ab 262,62 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 245,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 502383, Michelin Pilot Sport Cup 2 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 502383, Michelin Pilot Sport Cup 2 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 262,62 € Versand kostenfrei Gesamt 262,62 € → zum Angebot
• 1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland 1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen 4-5 Werktage 263,83 € Versand kostenfrei Gesamt 263,83 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 245/40 R19 98 Y Connect XL, Pneus Online Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 245/40 R19 98 Y Connect XL, 24 bis 72 Stunden 263,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 269,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.62 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
246 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 502383, Michelin Pilot Sport Cup 2 245/40 R19 98Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 262,62 € Versand kostenfrei Gesamt 262,62 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport Cup 2 Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 263,83 € Versand kostenfrei Gesamt 263,83 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 245/40 R19 98 Y Connect XL, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 263,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 269,97 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport CUP 2 Connect XL 245/40 R19 98 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 270,05 € Versand kostenfrei Gesamt 270,05 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 245/40R19 98(Y) XL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,44 € Versand kostenfrei Gesamt 278,44 € → zum Angebot
Pilot Sport Cup 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 281,48 € Versand kostenfrei Gesamt 281,48 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 245/40R19 98(Y) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 287,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,77 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport Cup 2 ( 245/40 ZR19 (98Y) XL Connect, EV Suitable ) giga-reifen Angebotsinfo 287,82 € Versand kostenfrei Gesamt 287,82 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT CUP 2 CONNECT 245/40R19 98(Y) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 290,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,31 € → zum Angebot
Michelin 3528705023836, Sommerreifen 245/40 R19 98Y Michelin Pilot Sport Cup 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 294,46 € Versand kostenfrei Gesamt 294,46 € → zum Angebot
Michelin 502383, Michelin Pilot Sport Cup 2 Connect 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 294,49 € Versand kostenfrei Gesamt 294,49 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 245/40R19 98(Y) - Pilot Sport Cup 2 502383 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 380,49 € Versand kostenfrei Gesamt 380,49 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 22:09 Uhr.

Michelin Pilot Sport Cup 2 245/40 R19 98Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 245/40 R19 98Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport Cup 2
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram