Nexen N Fera SU4 225/45 R19 96W Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für präzise Lenkreaktion und optimale Straßenhaftung bei trockenen und nassen Bedingungen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht der Reifen Höchstgeschwindigkeiten von bis zu 270 km/h für dynamisches Fahren.
• Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf regennassen Straßen.
• Dank der Kraftstoffeffizienzklasse B wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch beiträgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,68 €
Ø 89 €
86,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,68 €
Ø 89 €
86,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,76 €
ab 86,68 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera SU4 ( 225/45 R19 96W XL ) GI-R-278541GA giga-reifen Nexen N Fera SU4 ( 225/45 R19 96W XL ) GI-R-278541GA 86,68 € Versand kostenfrei Gesamt 86,68 € → zum Angebot
• N Fera SU4 reifen.de N Fera SU4 versandkostenfrei 2-4 Werktage 86,68 € Versand kostenfrei Gesamt 86,68 € → zum Angebot
• Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera SU4 ( 225/45 R19 96W XL ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera SU4 ( 225/45 R19 96W XL ) 4-5 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
• NEXEN Sommerreifen 225/45R19 96W - N Fera SU4 13805nxc KFZteile24 NEXEN Sommerreifen 225/45R19 96W - N Fera SU4 13805nxc 2-3 Werktage 142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 142,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.68 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
N Fera SU4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 86,68 € Versand kostenfrei Gesamt 86,68 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU4 ( 225/45 R19 96W XL ) GI-R-278541GA giga-reifen Angebotsinfo 86,68 € Versand kostenfrei Gesamt 86,68 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera SU4 ( 225/45 R19 96W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,96 € Versand kostenfrei Gesamt 87,96 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 225/45R19 96W - N Fera SU4 13805nxc KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,76 € Versand kostenfrei Gesamt 142,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.

Testbericht Nexen N Fera SU4 225/45 R19 96W

Nexen N Fera SU4 225/45 R19 96W für sportliche Fahrdynamik

Erleben Sie ein neues Level an Fahrspaß und Sicherheit mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrer, die Wert auf präzises Handling und optimale Straßenhaftung legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance bei trockenen und nassen Bedingungen. Dank modernster Reifentechnologie bietet er exzellente Kurvenstabiität und ein verbessertes Bremsverhalten - ideal für anspruchsvolle Autofahrer.

Optimierte Laufflächenmischung für maximale Leistung

Die innovative Gummimischung des Sommerreifens sorgt für hervorragende Fahreigenschaften bei allen sommerlichen Wetterbedingungen. Sie gewährleistet eine optimale Bodenhaftung sowohl auf trockener als auch auf nasser Fahrbahn. Durch die spezielle Zusammensetzung wird zudem der Rollwiderstand reduziert, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt. Profitieren Sie von einer verlängerten Lebensdauer und konstant hoher Performance über die gesamte Nutzungsdauer hinweg.

Nexen N Fera SU4 225/45 R19 96W Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Julia Dezember 2025

Aktuelle DOT Nummer, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera SU4
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB
1
B
Größen
19 Zoll
225 mm
45 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram