Hankook Kinergy Eco K425 195/55 R16 87V Sommerreifen
(17)
–
Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 16 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
71,58 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hankook Kinergy eco (K425) 195/55 R16 87V Sommerreifen
sofort lieferbar
71,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,58 €
→ zum Angebot
-
Hankook So car-tyres Kinergy Eco K425 ( 195/55 R16 87V 4PR SBL ) 4-5 Werktage 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
-
Hankook 1012034, Hankook Kinergy Eco K425 195/55 R16 87 V, Sommerreifen,
2-5 Tage
73,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 73,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
75,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 75,65 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:53 Uhr.
Hankook Kinergy Eco K425 195/55 R16 87V Test
5/5
★★★★★
Wiederholungstäter
Die Reifen sind top! Leider musste ich aufgrund von Zerstörung zwei neue kaufen. Aber sonst bin ich rundum zufrieden, vor allem mit den süßen Blümchen auf den Reifen. Würde sie definitiv wieder kaufen.
5/5
★★★★★
TOP !
Die Reifen kamen schnell und in gutem Zustand an. Die Herstellung war vor kurzer Zeit. Dank schneller Lieferung war ich sehr zufrieden. Danke!.
5/5
★★★★★
Zufrieden
Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hankook Kinergy Eco K425
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
Felgendurchmesser
16 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
87 (bis 545 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 215/55 R16 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen Reifenquerschnitt 55 % entdecken – kompakt & verständlich
Was du über Sommerreifen 185/65 R15 wissen solltest
Sommerreifen Reifenbreite 195 mm – unsere Top-Empfehlung
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen 225/50 R17
Neuheiten im Bereich Sommerreifen mit asymmetrischem Reifenprofil
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 16 Zoll – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %