Continental ContiCrossContact UHP 275/35 ZR22 Sommerreifen

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 22 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
192,85 €
Ø 198 €
185,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
192,85 €
Ø 198 €
185,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,86 €
ab 192,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CONTINENTAL 0354442000, Continental - Conticrosscontact Uhp Xl Fr Bsw - 275/35... mcpneu CONTINENTAL 0354442000, Continental - Conticrosscontact Uhp Xl Fr Bsw - 275/35... Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,85 € Versand kostenfrei Gesamt 192,85 € → zum Angebot
• Continental 0354442000, Continental Conticrosscontact Uhp 275/35 R22 104Y XL Alfatires Continental 0354442000, Continental Conticrosscontact Uhp 275/35 R22 104Y XL 2-5 Werktage 196,21 € Versand kostenfrei Gesamt 196,21 € → zum Angebot
• Continental CrossContact UHP ( 275/35 ZR22 (104Y) XL ) Voelkner marketplace Continental CrossContact UHP ( 275/35 ZR22 (104Y) XL ) 3-4 Werktage 196,56 € Versand kostenfrei Gesamt 196,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
192.85 €
Ø 1 Mon.
198 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
CONTINENTAL 0354442000, Continental - Conticrosscontact Uhp Xl Fr Bsw - 275/35 Zr22 ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,85 € Versand kostenfrei Gesamt 192,85 € → zum Angebot
Continental 0354442000, Continental Conticrosscontact Uhp 275/35 R22 104Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 196,21 € Versand kostenfrei Gesamt 196,21 € → zum Angebot
Continental CrossContact UHP ( 275/35 ZR22 (104Y) XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,56 € Versand kostenfrei Gesamt 196,56 € → zum Angebot
Continental 4019238666977, Sommerreifen 275/35 R22 104Y ZR Continental CrossContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,96 € Versand kostenfrei Gesamt 201,96 € → zum Angebot
Continental 354442, Continental ContiCrossContact UHP 275/35 R22 104 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
Continental CrossContact UHP FR XL 275/35 R22 (104Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 202,41 € Versand kostenfrei Gesamt 202,41 € → zum Angebot
Continental CROSSUHPXL Sommerreifen 275/35 R22 104Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 202,49 € Versand kostenfrei Gesamt 202,49 € → zum Angebot
CrossContact UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 206,37 € Versand kostenfrei Gesamt 206,37 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT UHP 275/35R22 104(Y) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,43 € Versand kostenfrei Gesamt 206,43 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT UHP 275/35R22 104(Y) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 213,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 219,34 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTICROSSCONTACT UHP 275/35R22 104(Y) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 215,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 221,22 € → zum Angebot
Continental CrossContact UHP ( 275/35 ZR22 (104Y) XL mit Felgenrippe ) GI-R-274086GA giga-reifen Angebotsinfo 219,08 € Versand kostenfrei Gesamt 219,08 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiCrossContact UHP 275/35 ZR22 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Dewemod September 2017

Die Reifen zeigen ein überzeugendes Fahrverhalten. Sie haben ein gutes Preis- / Leistungsverhältnis. Qualitätsprodukt aus deutscher Entwicklung. Seit ca. 3000 km auf Mercedes ML55 AMG im Einsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Sehschön
Amazon Kunde Januar 2020

Suppiiii. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiCrossContact UHP
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
22 Zoll
275 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram