Nexen N'blue HD Plus 175/65 R14 86T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6%
ab
51,27 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sommerreifen NEXEN NBlue HD Plus 175/65R14 XL 86T
1-3 Werktage
51,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,27 €
→ zum Angebot
-
Nexen N Blue HD PLUS 175/65 R14 86T Sommerreifen
sofort lieferbar
51,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,82 €
→ zum Angebot
-
Nexen N'blue HD Plus 175/65R14 86T XL Sommerreifen
Auf Lager
57,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,78 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 17:18 Uhr.
Nexen N'blue HD Plus 175/65 R14 86T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nexen N'blue HD Plus 175/65 R14 86T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Nexen N'blue HD Plus
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
175
Reifenquerschnitt
65
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
86 (bis 530 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h) im Expertencheck
Sommerreifen Reifenquerschnitt 65 % leicht gemacht
Alles rund um Sommerreifen 225/55 R17
Beliebte Modelle: Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen 195/50 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Entdecke beliebte Sommerreifen 225/40 R18-Modelle
Sommerreifen 195/55 R16 verständlich erklärt
Jetzt Sommerreifen 225/50 R17 vergleichen
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %