Pirelli P Zero 265/35 R20 99Y XL J Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: F Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,51 €
Ø 207 €
206,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
207,51 €
Ø 207 €
206,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 234,89 €
ab 207,51 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero J XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero J XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 207,51 € Versand kostenfrei Gesamt 207,51 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero 265/35 R20 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 265/35 R20 99 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero XL FSL - 265/35R20 99Y - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero XL FSL - 265/35R20 99Y - Sommerreifen Auf Lager 221,88 € Versand kostenfrei Gesamt 221,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.51 €
Ø 1 Mon.
207 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero J XL 265/35 R20 99 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,51 € Versand kostenfrei Gesamt 207,51 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 265/35 R20 99 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 215,99 € Versand kostenfrei Gesamt 215,99 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (J) 265/35R20 99(Y) (J) XL BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 220,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,52 € → zum Angebot
P Zero reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 221,40 € Versand kostenfrei Gesamt 221,40 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero ( 265/35 ZR20 (99Y) XL J, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 221,56 € Versand kostenfrei Gesamt 221,56 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 265/35R20 99Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,88 € Versand kostenfrei Gesamt 221,88 € → zum Angebot
Pirelli P Zero XL FSL - 265/35R20 99Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,88 € Versand kostenfrei Gesamt 221,88 € → zum Angebot
Pirelli 265/35 ZR20 (99Y) P Zero XL J 15116985 reifen COM Angebotsinfo 230,86 € Versand kostenfrei Gesamt 230,86 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO (J) 265/35R20 99(Y) (J) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 231,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 237,08 € → zum Angebot
Pirelli P Zero ( 265/35 ZR20 (99Y) XL J, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-R-233977GA giga-reifen Angebotsinfo 234,83 € Versand kostenfrei Gesamt 234,83 € → zum Angebot
265/35 ZR20 (99Y) P Zero XL J Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 234,89 € Versand kostenfrei Gesamt 234,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

Pirelli P Zero 265/35 R20 99Y XL J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 265/35 R20 99Y XL J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero
Jaguar - J/JRS
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
Fahrverhalten bei Nässe, Sport
EU-Reifenlabel
73 dB
2
F
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Größen
20 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram