Hankook Ventus S1 Evo3 K127 245/45 R18 100Y Runflat XL Sommerreifen

• Der asymmetrische Profileinschnitt sorgt für optimale Traktion und präzises Handling.
• Die XL-verstärkte Seitenwand bietet zusätzliche Stabilität und Sicherheit.
• Die Runflat-Technologie ermöglicht das Weiterfahren bei einem Reifenschaden.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex von Y ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h geeignet.
• Der Tragfähigkeitsindex von 100 erlaubt eine maximale Last von 800 kg.
• Die hervorragende Nass-Haftung bietet Sicherheit bei Regenwetter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,56 €
Ø 137 €
134,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
137,56 €
Ø 137 €
134,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,19 €
ab 137,56 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 (K127B) HRS * XL Runflat 245/45 R18 100Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 (K127B) HRS * XL Runflat 245/45 R18 100Y Sommerreifen sofort lieferbar 137,56 € Versand kostenfrei Gesamt 137,56 € → zum Angebot
• HANKOOK 1024579, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127b Xl * - 245/45 R18 Tl 100y Xl... mcpneu HANKOOK 1024579, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127b Xl * - 245/45 R18 Tl 100y Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
• 245/45YR18 HANKOOK TL K127B* RFT 100Y *E* Amazon 245/45YR18 HANKOOK TL K127B* RFT 100Y *E* Auf Lager 141,13 € Versand kostenfrei Gesamt 141,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.56 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 (K127B) HRS * XL Runflat 245/45 R18 100Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,56 € Versand kostenfrei Gesamt 137,56 € → zum Angebot
HANKOOK 1024579, Hankook - Ventus S1 Evo3 K127b Xl * - 245/45 R18 Tl 100y Xl Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,24 € Versand kostenfrei Gesamt 140,24 € → zum Angebot
Hankook 8808563457772, Sommerreifen 245/45 R18 100Y Hankook Ventus S1 evo3 K-127-B * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,46 € Versand kostenfrei Gesamt 140,46 € → zum Angebot
Hankook 1024579, Hankook Ventus S1 Evo3 K127B 245/45 R18 100 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,49 € Versand kostenfrei Gesamt 140,49 € → zum Angebot
245/45YR18 HANKOOK TL K127B* RFT 100Y *E* Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,13 € Versand kostenfrei Gesamt 141,13 € → zum Angebot
Hankook 1024579, Hankook Ventus S1 Evo3 (k127b) 245/45 R18 100Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,37 € Versand kostenfrei Gesamt 141,37 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 245/45 R18 100 Y RunFlat XL (*), Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 141,59 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,59 € → zum Angebot
1x Hankook Ventus S1 evo3 K127B Sommerreifen 245/45 R18 100Y XL Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 141,88 € Versand kostenfrei Gesamt 141,88 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 (*) HRS 245/45R18 100Y (*) HRS XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,90 € Versand kostenfrei Gesamt 141,90 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127B HRS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,60 € Versand kostenfrei Gesamt 142,60 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 (*) HRS 245/45R18 100Y (*) HRS XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,63 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 (*) HRS 245/45R18 100Y (*) HRS XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hankook Ventus S1 Evo3 K127 245/45 R18 100Y Runflat XL

Hankook Ventus S1 Evo3 K127 245/45 R18 100Y Runflat XL: Sommerreifen für höchste Ansprüche

Der Hankook Ventus S1 Evo3 K127 245/45 R18 100Y Runflat XL ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 245 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Traktion und präzises Handling, selbst bei hohen Geschwindigkeiten.

Verstärkte Seitenwand und Runflat-Technologie

Dieser Sommerreifen ist mit einer XL-verstärkten Seitenwand ausgestattet, die zusätzliche Stabilität und Sicherheit bietet. Die Runflat-Technologie ermöglicht es Ihnen, auch bei einem Reifenschaden weiterzufahren, ohne sofort anhalten zu müssen. Dies erhöht die Sicherheit und den Komfort, insbesondere auf langen Fahrten.

Hankook Ventus S1 Evo3 K127 245/45 R18 100Y Runflat XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 Evo3 K127 245/45 R18 100Y Runflat XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 Evo3 K127
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
Eigenschaften
Runflat
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram