Pirelli P Zero SC 275/40 R20 106W XL * RFT Sommerreifen

• Der Felgendurchmesser beträgt 20 Zoll.
• Die Reifenbreite liegt bei 275 mm.
• Der Reifenquerschnitt beträgt 40 %.
• Der Geschwindigkeitsindex ist W (bis 270 km/h).
• Der Tragfähigkeitsindex ist 106 (bis 950 kg).
• Die Runflat-Technologie sorgt für zusätzliche Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
204,41 €
Ø 197 €
191,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
204,41 €
Ø 197 €
191,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,74 €
ab 204,41 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 191,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 W RunFlat XL (*),... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 W RunFlat XL (*),... 4 bis 7 Werktage 204,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,41 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) RF * S.C. XL Runflat 275/40 R20 106W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) RF * S.C. XL Runflat 275/40 R20 106W Sommerreifen sofort lieferbar 205,03 € Versand kostenfrei Gesamt 205,03 € → zum Angebot
• 275/40WR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4)* RFT XL 106W *E* Amazon 275/40WR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4)* RFT XL 106W *E* Auf Lager 230,97 € Versand kostenfrei Gesamt 230,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
204.41 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
191 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 275/40 R20 106 W RunFlat XL (*), Kraftstoffeffizienz: ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 204,41 € + 6,00 € Versand Gesamt 210,41 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) RF * S.C. XL Runflat 275/40 R20 106W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 205,03 € Versand kostenfrei Gesamt 205,03 € → zum Angebot
PIRELLI 3278500, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Rft Mfs * - 275/40 R20 Tl 106w Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 208,72 € Versand kostenfrei Gesamt 208,72 € → zum Angebot
Pirelli 3278500, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 275/40 R20 106W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 210,54 € Versand kostenfrei Gesamt 210,54 € → zum Angebot
Pirelli 8019227327854, Sommerreifen 275/40 R20 106W ZR Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 211,29 € Versand kostenfrei Gesamt 211,29 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 211,43 € Versand kostenfrei Gesamt 211,43 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) RUN FLAT 275/40R20 106W (*) RUN FLAT XL MFS tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 211,55 € Versand kostenfrei Gesamt 211,55 € → zum Angebot
Pirelli Sottozero 3 24540 R18 Xl 97 V Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,74 € Versand kostenfrei Gesamt 211,74 € → zum Angebot
Pirelli P-ZERO XL RunFlat (*) Sports Car 275/40 R20 106W Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 212,40 € + 4,00 € Versand Gesamt 216,40 € → zum Angebot
Pirelli 32785, Pirelli P Zero PZ4 275/40 R20 106 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 215,49 € Versand kostenfrei Gesamt 215,49 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (*) RUN FLAT 275/40R20 106W (*) RUN FLAT XL MFS, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 218,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 224,63 € → zum Angebot
Pirelli 3278500, Pirelli 275/40 R20 106W P-Zero (PZ4) r-f XL * FSL S.C., reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 219,69 € Versand kostenfrei Gesamt 219,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero SC 275/40 R20 106W XL * RFT

Pirelli P Zero SC 275/40 R20 106W XL * RFT: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Pirelli P Zero SC 275/40 R20 106W XL * RFT ist ein Sommerreifen, der speziell für leistungsstarke Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Reifenbreite von 275 mm bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Der Reifenquerschnitt von 40 % sorgt für eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance.

Verstärkte Seitenwand und Runflat-Technologie

Dieser Sommerreifen verfügt über eine XL-Kennzeichnung, was bedeutet, dass er eine verstärkte Seitenwand hat. Dies erhöht die Tragfähigkeit und sorgt für zusätzliche Sicherheit. Die Runflat-Technologie ermöglicht es Ihnen, auch bei einem Reifenschaden weiterzufahren, ohne sofort anhalten zu müssen. Dies ist besonders nützlich auf langen Fahrten oder in abgelegenen Gebieten.

Pirelli P Zero SC 275/40 R20 106W XL * RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero SC 275/40 R20 106W XL * RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero SC
Eigenschaften
Runflat
Größen
20 Zoll
275
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram