Hankook Ventus S1 evo3 K127A SUV 285/45 R20 112Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
181,82 €
Ø 193 €
181,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
181,82 €
Ø 193 €
181,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 292,51 €
ab 181,82 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) XL UHP 285/45 R20 112 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) XL UHP 285/45 R20 112 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 181,82 € Versand kostenfrei Gesamt 181,82 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo3 SUV 285/45 R20 112 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Hankook Ventus S1 evo3 SUV 285/45 R20 112 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 184,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,66 € → zum Angebot
• Hankook 1025005, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 285/45 R20 112Y XL... Alfatires Hankook 1025005, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 285/45 R20 112Y XL... 2-5 Werktage 192,15 € Versand kostenfrei Gesamt 192,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.82 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo3 SUV (K127A) XL UHP 285/45 R20 112 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 181,82 € Versand kostenfrei Gesamt 181,82 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 SUV 285/45 R20 112 Y XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 184,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 190,66 € → zum Angebot
Hankook 1025005, Hankook Ventus S1 Evo3 Ev (k127e) 285/45 R20 112Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 192,15 € Versand kostenfrei Gesamt 192,15 € → zum Angebot
Hankook 8808563463278, Sommerreifen 285/45 R20 112Y Hankook Ventus S1 evo3 K-127 NE0 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 193,46 € Versand kostenfrei Gesamt 193,46 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo3 EV K127E 285/45 R20 112 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 193,49 € Versand kostenfrei Gesamt 193,49 € → zum Angebot
HANKOOK 1025853, Hankook - Ventus S1 Evo3 Suv K127a Xl - 285/45 Zr20 Tl 112y Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 3 K127A reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 199,63 € Versand kostenfrei Gesamt 199,63 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 Evo 3 K127A ( 285/45 ZR20 112Y XL 4PR SUV, mit Felgenschutz (MFS) giga-reifen Angebotsinfo 199,64 € Versand kostenfrei Gesamt 199,64 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (NE0) 285/45R20 112Y (NE0) XL BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 201,59 € Versand kostenfrei Gesamt 201,59 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A Sommerreifen 285/45 ZR20 112Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 203,32 € Versand kostenfrei Gesamt 203,32 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO3 EV (NE0) 285/45R20 112Y (NE0) XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 208,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 214,33 € → zum Angebot
HANKOOK 1025005, HANKOOK 285/45 R20 112Y Ventus S1 evo3 K127E ev XL NE0, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 212,66 € Versand kostenfrei Gesamt 212,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 evo3 K127A SUV 285/45 R20 112Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hankook Ventus S1 evo3 K127A SUV 285/45 R20 112Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Hankook Ventus S1 evo3 K127A SUV
Peugeot - S1
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
20 Zoll
285
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
112 (bis 1120 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram