Vredestein SPRINT+ 205/50 ZR17 93Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,43 €
Ø 119 €
115,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
117,43 €
Ø 119 €
115,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,96 €
ab 117,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sprint+ reifen.de Sprint+ 2-4 Werktage 117,43 € Versand kostenfrei Gesamt 117,43 € → zum Angebot
• Vredestein Sprint+ ( 205/50 ZR17 93Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )... giga-reifen Vredestein Sprint+ ( 205/50 ZR17 93Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) )... 117,74 € Versand kostenfrei Gesamt 117,74 € → zum Angebot
• Vredestein AP20550017YSPLA02, Vredestein Sprint+ 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Vredestein AP20550017YSPLA02, Vredestein Sprint+ 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 119,76 € Versand kostenfrei Gesamt 119,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.43 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Sprint+ ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 117,43 € Versand kostenfrei Gesamt 117,43 € → zum Angebot
Vredestein Sprint+ ( 205/50 ZR17 93Y XL mit Felgenschutzleiste (FSL) ) GI-R-424215GA giga-reifen Angebotsinfo 117,74 € Versand kostenfrei Gesamt 117,74 € → zum Angebot
Vredestein AP20550017YSPLA02, Vredestein Sprint+ 205/50 R17 93Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 119,76 € Versand kostenfrei Gesamt 119,76 € → zum Angebot
Vredestein AP20550017YSPLA02, Vredestein Sprint Plus 205/50 R17 93 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,87 € Versand kostenfrei Gesamt 119,87 € → zum Angebot
Vredestein 8714692353697, Sommerreifen 205/50 R17 93Y ZR Vredestein Sprint Plus XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,12 € Versand kostenfrei Gesamt 126,12 € → zum Angebot
VREDESTEIN SPRINT+ 205/50R17 93Y XL FSL Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,74 € Versand kostenfrei Gesamt 142,74 € → zum Angebot
Vredestein Sommerreifen motorcycle-tyres Sprint+ ( 205/50 ZR17 93Y XL mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 144,06 € Versand kostenfrei Gesamt 144,06 € → zum Angebot
VREDESTEIN SPRINT+ 205/50R17 93Y XL FSL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 147,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,50 € → zum Angebot
VREDESTEIN SPRINT+ 205/50R17 93Y XL FSL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,79 € → zum Angebot
Vredestein Sprint Plus 205/50 R17 93 Y, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 154,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 160,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.

Vredestein SPRINT+ 205/50 ZR17 93Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein SPRINT+ 205/50 ZR17 93Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Vredestein Sprint+
Größen
17 Zoll
205
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
93 (bis 650 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram