Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105Y XL FP ND0 Sommerreifen

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenbreite beträgt 265 mm, was für eine hervorragende Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 19 Zoll passt der Reifen perfekt zu sportlichen Fahrzeugen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 105 ermöglicht eine maximale Belastung von 925 kg pro Reifen.
• Der Felgenschutz (FP) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen durch Bordsteinkanten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,23 €
Ø 202 €
188,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
198,23 €
Ø 202 €
188,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,07 €
ab 198,23 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 204186, Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105Y XL Sommerreifen, Alfatires Michelin 204186, Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 198,23 € Versand kostenfrei Gesamt 198,23 € → zum Angebot
• Michelin 3528702041864, Sommerreifen 265/45 R19 105Y ZR Michelin Pilot Sport 4... GoodTires Michelin 3528702041864, Sommerreifen 265/45 R19 105Y ZR Michelin Pilot Sport 4... Lieferzeit 2-5 Werktage 203,46 € Versand kostenfrei Gesamt 203,46 € → zum Angebot
• Michelin 204186, Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 204186, Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
198.23 €
Ø 1 Mon.
202 €
Tiefstpreis
188 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 204186, Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105Y XL Sommerreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,23 € Versand kostenfrei Gesamt 198,23 € → zum Angebot
Michelin 3528702041864, Sommerreifen 265/45 R19 105Y ZR Michelin Pilot Sport 4 N0 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 203,46 € Versand kostenfrei Gesamt 203,46 € → zum Angebot
Michelin 204186, Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 203,49 € Versand kostenfrei Gesamt 203,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 ND0 XL 265/45 R19 (105Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 204,41 € Versand kostenfrei Gesamt 204,41 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 265/45R19 105(Y) XL MFS Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,88 € Versand kostenfrei Gesamt 210,88 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105 Y EV ND0 XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 213,80 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,80 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 265/45R19 105(Y) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 217,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,93 € → zum Angebot
MICHELIN 997481, Michelin - Pilot Sport 4 Xl Fsl Nd0 - 265/45 Zr19 Tl 105(y) Xl Fsl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 5-7 Werktage 219,13 € Versand kostenfrei Gesamt 219,13 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Sport 4 Sommerreifen 265/45 R19 105Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 220,93 € Versand kostenfrei Gesamt 220,93 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 221,26 € Versand kostenfrei Gesamt 221,26 € → zum Angebot
MICHELIN 997481, MICHELIN 265/45 ZR19 (105Y) Pilot Sport 4 XL ND0 FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 222,74 € Versand kostenfrei Gesamt 222,74 € → zum Angebot
265/45 ZR19 (105Y) Pilot Sport 4 XL ND0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,66 € Versand kostenfrei Gesamt 226,66 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105Y XL FP ND0

Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105Y XL FP ND0: Hochleistungs-Sommerreifen

Der Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105Y XL FP ND0 ist ein Sommerreifen, der speziell für sportliche Fahrzeuge entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 265 mm und einem Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Straßenlage und Stabilität. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Optimale Performance und Sicherheit

Dieser Sommerreifen zeichnet sich durch seine hohe Leistungsfähigkeit aus. Der Geschwindigkeitsindex Y erlaubt Geschwindigkeiten von bis zu 300 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 105 eine maximale Belastung von 925 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für leistungsstarke Fahrzeuge, die sowohl auf der Autobahn als auch auf kurvigen Landstraßen unterwegs sind.

Michelin Pilot Sport 4 265/45 R19 105Y XL FP ND0 Test

5/5
★★★★★ Super Reifen für performance-orientiertes Fahren
Moritz Juli 2023

Ich habe für meinen Audi S3 die Michelin PS4 Reifen gekauft und bin wirklich beeindruckt. Zwischen den P-Zeros und den Michelin Pilot Sport habe ich lange überlegt, aber aufgrund der längeren Haltbarkeit habe ich mich letztendlich für die Michelin PS4 entschieden. Diese Reifen haben zwei sportliche Saisons lang gehalten, was etwa 20. 000 KM entspricht.

Die Haftung ist auf nassem und trockenem Untergrund unglaublich gut. Ja, es ist finanziell nicht unerheblich, alle zwei Saisons neue Reifen zu kaufen, aber gute Haftung hat eben ihren Preis in Form von schnellem Verschleiß.

5/5
★★★★★ Auf Empfehlung gekauft
Stefan Juli 2022

Auf Anraten eines Freundes habe ich diese Reifen gekauft. Offenbar können sie zwischen 50 und 60 Kilometer tragen. Dank des zusätzlichen Randes war das Auswuchten auf normalen Felgen etwas schwierig, aber wir haben es geschafft. Die Lieferung der Reifen war ausgezeichnet und pünktlich.

Sie sind etwas hart zu fahren, aber das ist bei sportlichen Reifen normal. Die Qualität dieser Reifen ist top!.

5/5
★★★★★ Die besten Reifen überhaupt
Peti Juni 2022

Der Versand war schnell und die Montage in der Werkstatt verlief problemlos. Mit den leisen Michelin Reifen erlebt man ein angenehmes Fahrgefühl. Sehr zufrieden und würde sie definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Die besten Reifen
Pseudonym April 2022

Die Michelin Reifen haben eine sehr gute Haftung, sowohl bei Regen als auch bei Trockenheit. Sie fahren buchstäblich wie auf Schienen. Im Vergleich zu den Bridgestone Turanza Reifen sind die Unterschiede einfach Welten.

Die Bridgestone neigen dazu, bei nassem Asphalt leicht zu schleudern und haben keinen ausreichenden Grip. Die Michelin Reifen hingegen bieten immer einen sicheren Grip, unabhängig vom Wetter.

5/5
★★★★★ Reifentest lesen und hier erhält man neue Reifen, meine nach DOT erst 3 Monate (neu)
Christian E Oktober 2021

Lesen Sie den besten Reifentest in Fachzeitschriften nach. Der Reifen wurde immer sehr gut bewertet. Ich finde den Verschleiß etwas hoch, auch bei moderater Fahrweise.

Die Michelin-Reifen sind sehr gut ausbalanciert und erfordern nur wenig Ausgleich. Reifen sind ein wichtiges Sicherheitselement für Fahrzeuge, deshalb entscheide ich mich für diese Marke - auch für meine Familie. Die Lieferung von Amazon war super schnell (2 Tage) und die Reifen waren neu und nicht alt. Das ist top.

5/5
★★★★★ Michelin Pilot Sport 4
Andre August 2021

Der Michelin Pilot Sport 4 ist leise und haftet gut auf der Straße. Trotz des hohen Preises ist er jeden Cent wert. Mit meinem harten Fahrwerk filtert dieser Reifen die Unebenheiten gut heraus. Er ist komfortabel und ich bin gespannt auf die Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
265
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
105 (bis 925 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram