Michelin Pilot Sport 4 SUV 225/65 R17 106V XL Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
168,10 €
Ø 157 €
150,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,06 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
168,10 €
Ø 157 €
150,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,06 €
ab 168,10 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 419768, Michelin Pilot Sport 4 SUV 225/65 R17 106 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 419768, Michelin Pilot Sport 4 SUV 225/65 R17 106 V, Sommerreifen, 2-4 Tage 168,10 € Versand kostenfrei Gesamt 168,10 € → zum Angebot
• Michelin 419768 Pilot Sport 4 SUV XL - 225/65R17 106V Sommerreifen Amazon Marketplace Michelin 419768 Pilot Sport 4 SUV XL - 225/65R17 106V Sommerreifen 171,54 € Versand kostenfrei Gesamt 171,54 € → zum Angebot
• Pilot Sport 4 SUV reifen.de Pilot Sport 4 SUV 2-5 Werktage 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.1 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 419768, Michelin Pilot Sport 4 SUV 225/65 R17 106 V, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,10 € Versand kostenfrei Gesamt 168,10 € → zum Angebot
Michelin 419768 Pilot Sport 4 SUV XL - 225/65R17 106V Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 171,54 € Versand kostenfrei Gesamt 171,54 € → zum Angebot
Pilot Sport 4 SUV reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 173,00 € Versand kostenfrei Gesamt 173,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV XL 225/65 R17 106V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 177,41 € Versand kostenfrei Gesamt 177,41 € → zum Angebot
Michelin 3528704197682, Sommerreifen 225/65 R17 106V Michelin Pilot Sport 4 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 177,56 € Versand kostenfrei Gesamt 177,56 € → zum Angebot
Michelin 419768, Michelin Pilot Sport 4 Suv 225/65 R17 106V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 180,45 € Versand kostenfrei Gesamt 180,45 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV Sommerreifen 225/65 R17 106V XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 SUV ( 225/65 R17 106V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 190,36 € Versand kostenfrei Gesamt 190,36 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 225/65R17 106V XL Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,53 € Versand kostenfrei Gesamt 194,53 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 225/65R17 106V XL, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 201,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,03 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 SUV 225/65R17 106V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 202,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 208,81 € → zum Angebot
MICHELIN Sommerreifen 225/65R17 106V - Pilot Sport 4 SUV 419768 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 236,06 € Versand kostenfrei Gesamt 236,06 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Michelin Pilot Sport 4 SUV 225/65 R17 106V XL Test

5/5
★★★★★ Tip
Felix M August 2021

Super Rückmeldung. Sehr einlenkwillig, gute Verzahnung mit der Fahrbahn. Verkürzter Bremsweg. Härter Reifenflanke, dadurch weniger komfortabel; ist ja ein Sport SUV Reifen. Fahren 225/65 R17. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Sport 4 SUV
Größen
17 Zoll
225
65
Leistung
V (bis 240 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram