Linglong Comfort Master 215/55 R17 94V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
56,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong So car-tyres Comfort Master ( 215/55 R17 94V ) 5-8 Werktage 56,09 € Versand kostenfrei Gesamt 56,09 € → zum Angebot
-
Linglong Comfort Master 215/55 R17 94V Sommerreifen
sofort lieferbar
57,82 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,82 €
→ zum Angebot
-
Linglong 215/55 R17 94V Sommerreifen Reifen Auf Lager 74,52 € Versand kostenfrei Gesamt 74,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
60,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,18 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:24 Uhr.
Linglong Comfort Master 215/55 R17 94V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Comfort Master 215/55 R17 94V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Linglong Comfort Master
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
215
Reifenquerschnitt
55
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Sommerreifen 205/60 R16 wissen musst
Sommerreifen 215/55 R16 – unsere Empfehlungen
Worauf es bei Sommerreifen 175/65 R14 ankommt
Sommerreifen 225/55 R17 – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 17 Zoll – einfach gut informiert
Technik erklärt: Sommerreifen 205/55 R16
Sommerreifen 225/45 R18 unter der Lupe
Sommerreifen 195/50 R15 einfach erklärt
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %