Bridgestone Potenza Sport 245/35 ZR21 (96Y) XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Rollgeräuschklasse: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
210,38 €
Ø 210 €
207,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,86 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
210,38 €
Ø 210 €
207,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,86 €
ab 210,38 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Potenza Sport XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Bridgestone Potenza Sport XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 210,38 € Versand kostenfrei Gesamt 210,38 € → zum Angebot
• Potenza Sport reifen.de Potenza Sport sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 215,65 € Versand kostenfrei Gesamt 215,65 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE POTENZA SPORT 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... tyrigo BRIDGESTONE POTENZA SPORT 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung:... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 216,35 € Versand kostenfrei Gesamt 216,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
210.38 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Potenza Sport XL 245/35 R21 96 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 210,38 € Versand kostenfrei Gesamt 210,38 € → zum Angebot
Potenza Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 215,65 € Versand kostenfrei Gesamt 215,65 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 216,35 € Versand kostenfrei Gesamt 216,35 € → zum Angebot
Bridgestone 27876, Bridgestone Potenza Sport 245/35 R21 96Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 217,16 € Versand kostenfrei Gesamt 217,16 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 27876, Bridgestone - Potenza Sport Xl Mfs Bsw - 245/35 Zr21 Tl 96(y) Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 218,23 € Versand kostenfrei Gesamt 218,23 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342787619, Sommerreifen 245/35 R21 96Y Bridgestone Potenza Sport XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 222,88 € Versand kostenfrei Gesamt 222,88 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Sommerreifen 245/35 ZR21 TL 96(Y) POTENZA SPORT XL MFS BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,24 € Versand kostenfrei Gesamt 223,24 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 223,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 229,59 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Sport Sommerreifen 245/35 ZR21 96Y XL Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 224,32 € Versand kostenfrei Gesamt 224,32 € → zum Angebot
Bridgestone 27876, Bridgestone 245/35 ZR21 (96Y) Potenza Sport XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 225,49 € Versand kostenfrei Gesamt 225,49 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA SPORT 245/35R21 96(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 225,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,56 € → zum Angebot
Bridgestone 27876, Bridgestone Potenza Sport 245/35 R21 96 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 226,49 € Versand kostenfrei Gesamt 226,49 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Potenza Sport 245/35 ZR21 (96Y) XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Sport 245/35 ZR21 (96Y) XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Sport
EU-Reifenlabel
2
Größen
21 Zoll
245
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram