Michelin Pilot Super Sport 285/35 ZR18 101Y Sommerreifen

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
246,49 €
Ø 235 €
212,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
246,49 €
Ø 235 €
212,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 377,15 €
ab 246,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 212,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 925260, Michelin Pilot Super Sport 285/35 R18 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 925260, Michelin Pilot Super Sport 285/35 R18 101 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 246,49 € Versand kostenfrei Gesamt 246,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Super Sport MO1 XL 285/35 R18 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Super Sport MO1 XL 285/35 R18 (101Y) (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 247,10 € Versand kostenfrei Gesamt 247,10 € → zum Angebot
• MICHELIN MI2853518YSUPSMOXL 285 35 R18 101Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Amazon MICHELIN MI2853518YSUPSMOXL 285 35 R18 101Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Auf Lager 247,49 € Versand kostenfrei Gesamt 247,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
246.49 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
213 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 925260, Michelin Pilot Super Sport 285/35 R18 101 Y, Sommerreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 246,49 € Versand kostenfrei Gesamt 246,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport MO1 XL 285/35 R18 (101Y) (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 247,10 € Versand kostenfrei Gesamt 247,10 € → zum Angebot
MICHELIN MI2853518YSUPSMOXL 285 35 R18 101Y - C/B/75 dB - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 247,49 € Versand kostenfrei Gesamt 247,49 € → zum Angebot
Michelin 3528709252607, Sommerreifen 285/35 R18 101Y ZR Michelin Pilot Super Sport GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 259,73 € Versand kostenfrei Gesamt 259,73 € → zum Angebot
Michelin 925260, Michelin Pilot Super Sport 285/35 R18 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 260,54 € Versand kostenfrei Gesamt 260,54 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Super Sport Sommerreifen 285/35 ZR18 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 261,35 € Versand kostenfrei Gesamt 261,35 € → zum Angebot
Michelin Pilot Super Sport 285/35 R18 101 Y FSL XL MO1, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 261,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 267,37 € → zum Angebot
MICHELIN 925260, Michelin - Pilot Super Sport Xl Mfs Mo1 - 285/35 Zr18 Tl 101(y) Mfs mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 262,57 € Versand kostenfrei Gesamt 262,57 € → zum Angebot
Pilot Super Sport reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 266,42 € Versand kostenfrei Gesamt 266,42 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (MO1) 285/35R18 101(Y) (MO1) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 267,20 € Versand kostenfrei Gesamt 267,20 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (MO1) 285/35R18 101(Y) (MO1) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 276,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 282,16 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SUPER SPORT (MO1) 285/35R18 101(Y) (MO1) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 284,59 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 16:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Super Sport 285/35 ZR18 101Y Test

5/5
★★★★★ Bester Reifen für die Kompaktklasse!
Jan B Juli 2024

Dieser Reifen überzeugt mit hervorragender Anlenksteifigkeit und erstklassigem Kurvengrip – das Beste für Kompaktfahrzeuge! Das zweigeteilte Profil minimiert den Verschleiß erheblich. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die Leistung und Langlebigkeit suchen!.

5/5
★★★★★ Bester Reifen den es gibt
G.F. November 2017

Der Michelin Super Sport ist einer der top Reifen, die ich je genutzt habe! Er bietet hervorragenden Grip auf trockener und nasser Straße, was bei dem Profil überraschend ist. Zudem überzeugt er mit einer langen Lebensdauer. Wir haben diesen Reifen sowohl auf einem Porsche als auch auf einem Audi montiert und sind rundum zufrieden. Ideal für sportliche Fahrten!.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Produktbeschreibung
Oko S November 2015

Achtung! Der Reifen wird als MICHELIN - PILOT SUPER SPORT - 285/25 R20 93Y beworben, geliefert wird jedoch der MICHELIN PILOT SUPER SPORT 225/35 R20XL (90Y)/ZR. Diese Diskrepanz kann in der unteren Produktbeschreibung nachgelesen werden. Das hat bei mir für Verwirrung gesorgt.

Ich bitte Amazon und die Verkäufer, diese Fehlinformation umgehend zu korrigieren. Es wäre hilfreich, wenn die Produktdetails präziser angegeben werden, um Missverständnisse zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hervorragend
WM August 2023

Nach wie vor eine erste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Michelin
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Michelin Pilot Super Sport
Mercedes MO/MOE
EU-Reifenlabel
73 dB
E
A
Größen
18 Zoll
285 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram