Yokohama Advan Sport V105 215/45 ZR17 91Y XL RPB Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,15 €
Ø 76 €
75,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,15 €
Ø 76 €
75,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,19 €
ab 78,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V105S) ( 215/45 ZR17 91Y XL RPB ) GI-R-208959GA giga-reifen Yokohama Advan Sport (V105S) ( 215/45 ZR17 91Y XL RPB ) GI-R-208959GA 78,15 € Versand kostenfrei Gesamt 78,15 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport (V105) S XL 215/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Yokohama Advan Sport (V105) S XL 215/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
• YOKOHAMA R5002, Yokohama - Advan Sport V105 Xl - 215/45 Zr17 Tl 91y Xl -... mcpneu YOKOHAMA R5002, Yokohama - Advan Sport V105 Xl - 215/45 Zr17 Tl 91y Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.15 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Advan Sport (V105S) ( 215/45 ZR17 91Y XL RPB ) GI-R-208959GA ✓ Bester Preis giga-reifen Angebotsinfo 78,15 € Versand kostenfrei Gesamt 78,15 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V105) S XL 215/45 R17 91 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
YOKOHAMA R5002, Yokohama - Advan Sport V105 Xl - 215/45 Zr17 Tl 91y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
Yokohama 4968814974046, Sommerreifen 215/45 R17 91Y ZR Yokohama Advan Sport V-105, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 82,17 € Versand kostenfrei Gesamt 82,17 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Sport (V105S) ( 215/45 ZR17 91Y XL RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 82,38 € Versand kostenfrei Gesamt 82,38 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 215/45R17 91Y XL RPB Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,66 € Versand kostenfrei Gesamt 82,66 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 215/45R17 91Y XL RPB, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,81 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V105S 215/45 R17 91 Y XL RPB, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 85,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 91,03 € → zum Angebot
Yokohama R5002, Yokohama Advan Sport (v105s) 215/45 R17 91Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 85,39 € Versand kostenfrei Gesamt 85,39 € → zum Angebot
Yokohama R5002, Yokohama Advan Sport V105 215/45 R17 91 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,53 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V105S) 215/45R17 91Y XL RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,56 € → zum Angebot
Yokohama R5002, Yokohama 215/45 ZR17 91Y Advan Sport (V105S) XL RPB, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 89,82 € Versand kostenfrei Gesamt 89,82 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Yokohama Advan Sport V105 215/45 ZR17 91Y XL RPB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V105 215/45 ZR17 91Y XL RPB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yokohama
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Yokohama Advan Sport V105
Komfort, Sport
EU-Reifenlabel
72 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
17 Zoll
215 mm
45 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram