NanKang Sportnex NS-2R 265/35 ZR20 99Y XL Sommerreifen

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
134,91 €
Ø 167 €
134,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
134,91 €
Ø 167 €
134,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,33 €
ab 134,91 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NANKANG JC225, Nankang - Sportnex Ns-2r Xl Semislick Tre Bsw - 265/35 Zr18 Tl... mcpneu NANKANG JC225, Nankang - Sportnex Ns-2r Xl Semislick Tre Bsw - 265/35 Zr18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,91 € Versand kostenfrei Gesamt 134,91 € → zum Angebot
• Nankang 4718022003058, Sommerreifen 265/35 R18 97Y Nankang Sportnex NS-2R XL, GoodTires Nankang 4718022003058, Sommerreifen 265/35 R18 97Y Nankang Sportnex NS-2R XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
• Nankang JC225, Nankang Sportnex NS 2R 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Nankang JC225, Nankang Sportnex NS 2R 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.91 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
NANKANG JC225, Nankang - Sportnex Ns-2r Xl Semislick Tre Bsw - 265/35 Zr18 Tl 97y Xl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 134,91 € Versand kostenfrei Gesamt 134,91 € → zum Angebot
Nankang 4718022003058, Sommerreifen 265/35 R18 97Y Nankang Sportnex NS-2R XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 136,46 € Versand kostenfrei Gesamt 136,46 € → zum Angebot
Nankang JC225, Nankang Sportnex NS 2R 265/35 R18 97 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 136,49 € Versand kostenfrei Gesamt 136,49 € → zum Angebot
Nankang JC225, Nankang Ns-2r Sportnex 265/35 R18 97Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX NS-2R 265/35R18 97Y XL (SEMISLICK) TREADWEAR=180 STREET MEDIUM BSW tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,91 € Versand kostenfrei Gesamt 141,91 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX NS-2R 265/35R18 97Y XL (SEMISLICK) TREADWEAR=180 STREET MEDIUM BSW, Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,77 € → zum Angebot
Nankang NS-2R Race Street 180 (Semi-Slick) 265/35 R18 97 Y XL, Kraftstoffeffizienz: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 149,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,70 € → zum Angebot
NANKANG 265/35 ZR18 97Y Sportnex NS-2R XL (180-Medium), Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 159,86 € Versand kostenfrei Gesamt 159,86 € → zum Angebot
Sportnex NS-2R reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 171,68 € Versand kostenfrei Gesamt 171,68 € → zum Angebot
NANKANG SPORTNEX NS-2R 265/35R20 99Y XL TYPE 3 MEDIUM Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 178,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,01 € → zum Angebot
Nankang Sommerreifen motorcycle-tyres Sportnex NS-2R ( 265/35 ZR18 97Y XL Competition Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Sommerreifen 265/35 ZR18 97Y XL street car Sportnex NS-2R jc225 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 198,79 € Versand kostenfrei Gesamt 198,79 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Sportnex NS-2R 265/35 ZR20 99Y XL Test

5/5
★★★★★ #Leicht #Warm #Nachhaltig
Christian Dezember 2020

Eine nachhaltig produzierte Winterjacke, die mich warm hält und trotzdem leicht ist. Selbst wenn ich sie eng zusammenfalte, bleibt sie knitterfrei. Ideal für kalte Tage!.

5/5
★★★★★ Passform sehr gut. Ist auch schön warm und leicht die Jacke.
TS November 2015

Passform sehr gut. Ist auch schön warm und leicht die Jacke. Würde diese Jacke auch noch in einer anderen Farbe nehmen, wenn diese im Preis gesenkt wäre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nankang Sportnex NS-2R
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
B
Größen
20 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram