NanKang NS-2R 180 165/55 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,11 €
Ø 85 €
80,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
87,11 €
Ø 85 €
80,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,64 €
ab 87,11 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Nankang NS-2R Sommerreifen 165/55 R15 75V Competition Reifen Kaufland 1x Nankang NS-2R Sommerreifen 165/55 R15 75V Competition Reifen 4-5 Werktage 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
• NAN Kang Sportnex NS-2R 180 165/55 R15 75V Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Sportnex NS-2R 180 165/55 R15 75V Sommerreifen sofort lieferbar 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
• Nankang Sportnex NS-2R ( 165/55 R15 75V Competition Use Only, mit Felgenschutz... giga-reifen Nankang Sportnex NS-2R ( 165/55 R15 75V Competition Use Only, mit Felgenschutz... 95,60 € Versand kostenfrei Gesamt 95,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.11 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
1x Nankang NS-2R Sommerreifen 165/55 R15 75V Competition Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 87,11 € Versand kostenfrei Gesamt 87,11 € → zum Angebot
NAN Kang Sportnex NS-2R 180 165/55 R15 75V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
Sportnex NS-2R reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 95,60 € Versand kostenfrei Gesamt 95,60 € → zum Angebot
Nankang Sportnex NS-2R ( 165/55 R15 75V Competition Use Only, mit Felgenschutz (MFS), giga-reifen Angebotsinfo 95,60 € Versand kostenfrei Gesamt 95,60 € → zum Angebot
NANKANG 165/55 R15 75V NS-2R 180 15227131 reifen COM Angebotsinfo 97,02 € Versand kostenfrei Gesamt 97,02 € → zum Angebot
165/55 R15 75V NS-2R 180 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 105,64 € Versand kostenfrei Gesamt 105,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

NanKang NS-2R 180 165/55 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang NS-2R 180 165/55? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nankang NS-2R 180
Größen
15 Zoll
165
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
75 (bis 387 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram