Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 R21 104Y Sommerreifen
Felgendurchmesser: 21 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
568,52 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Michelin Pilot Sport Cup 2 (Semi-Slick) 325/30 R21 104 Y FSL (N0),
24 bis 72 Stunden
568,52 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 574,52 €
→ zum Angebot
-
Michelin Pilot Sport CUP 2 N0 325/30 R21 104 (Z)Y Sommerreifen
sofort lieferbar
569,40 €
Versand kostenfrei
Gesamt 569,40 €
→ zum Angebot
-
Michelin 940469, Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 R21 104Y Sommerreifen,
2-5 Werktage
571,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 571,94 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
582,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 582,64 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.
Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 R21 104Y Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin Pilot Sport Cup 2 325/30 R21 104Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
Michelin
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Michelin Pilot Sport Cup 2
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
73 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
C
Eigenschaften
Felgenschutz-Kennzeichnung
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Sicherheitsmerkmale
mit Felgenschutz
Größen
Felgendurchmesser
21 Zoll
Reifenbreite
325 mm
Reifenquerschnitt
30 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 175/65 R14 in der Übersicht
Unsere Favoriten: Sommerreifen 155/65 R13
Sommerreifen mit Felgenschutz – unsere Empfehlungen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) verständlich erklärt
Sommerreifen 225/45 R17 verständlich erklärt
Sommerreifen 21 Zoll – unsere Top-Empfehlung
Sommerreifen 225/45 R18 Empfehlungen für 2026
Top Sommerreifen 205/55 R16 im Vergleich 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Nasshaftung C
Reifenquerschnitt 30 %
Reifenbreite 325 mm
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Kraftstoffeffizienz C
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %