Matador Hectorra 5 165/60 R15 77H Sommerreifen

• Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex H ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis 210 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Leistung.
• Der Tragfähigkeitsindex 77 ermöglicht eine Belastung von bis zu 412 kg pro Reifen, was Stabilität gewährleistet.
• Die Reifendimension 165/60 R15 passt perfekt zu vielen Kleinwagen und Kompaktfahrzeugen, was eine präzise Fahrzeugabstimmung ermöglicht.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die aktuellen EU-Normen für PKW-Reifen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,46 €
Ø 59 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,46 €
Ø 59 €
59,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,23 €
ab 59,46 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Matador Hectorra 5 165/60 R15 77H Sommerreifen ReifenSuche Matador Hectorra 5 165/60 R15 77H Sommerreifen sofort lieferbar 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
• Matador Sommerreifen motorcycle-tyres Hectorra 5 ( 165/60 R15 77H EVc ) Kaufland Matador Sommerreifen motorcycle-tyres Hectorra 5 ( 165/60 R15 77H EVc ) 4-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
• Matador 4050496004644, Sommerreifen 165/60 R15 77H Matador Hectorra 5, GoodTires Matador 4050496004644, Sommerreifen 165/60 R15 77H Matador Hectorra 5, Lieferzeit 2-5 Werktage 63,33 € Versand kostenfrei Gesamt 63,33 € → zum Angebot
• Matador Hectorra 5 165/60 R15 77 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Matador Hectorra 5 165/60 R15 77 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 64,08 € Versand kostenfrei Gesamt 64,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.46 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Matador Hectorra 5 165/60 R15 77H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,46 € Versand kostenfrei Gesamt 59,46 € → zum Angebot
Matador Sommerreifen motorcycle-tyres Hectorra 5 ( 165/60 R15 77H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Matador 4050496004644, Sommerreifen 165/60 R15 77H Matador Hectorra 5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 63,33 € Versand kostenfrei Gesamt 63,33 € → zum Angebot
Matador Hectorra 5 165/60 R15 77 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 64,08 € Versand kostenfrei Gesamt 64,08 € → zum Angebot
Matador 1581240000, Matador Hectorra 5 165/60 R15 77H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 65,86 € Versand kostenfrei Gesamt 65,86 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 165/60R15 77H (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 66,70 € Versand kostenfrei Gesamt 66,70 € → zum Angebot
Hectorra 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,43 € Versand kostenfrei Gesamt 67,43 € → zum Angebot
Matador 1581240000, Matador 165/60 R15 77H Hectorra 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 67,84 € Versand kostenfrei Gesamt 67,84 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 165/60R15 77H (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 68,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
MATADOR HECTORRA 5 (EVc) 165/60R15 77H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,51 € → zum Angebot
165/60 R15 77H Hectorra 5 EVc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,18 € Versand kostenfrei Gesamt 75,18 € → zum Angebot
Matador Hectorra 5 165/60 R15 77 H EV, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 78,23 € + 6,00 € Versand Gesamt 84,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:32 Uhr.

Testbericht Matador Hectorra 5 165/60 R15 77H

Matador Hectorra 5 165/60 R15 77H - Sommerlicher Fahrspaß mit Sicherheit

Erleben Sie überlegene Straßenhaftung und präzises Handling mit diesem hochwertigen Sommerreifen. Der Pneu überzeugt durch seine ausgewogene Performance und bietet Ihnen ein sicheres Fahrgefühl bei sommerlichen Temperaturen. Ob auf trockener Fahrbahn oder bei Nässe - dieser Reifen meistert verschiedenste Straßenverhältnisse mit Bravour und sorgt für ein komfortables Fahrerlebnis.

Optimierte Bremsleistung für mehr Sicherheit

Die fortschrittliche Gummimischung und das ausgeklügelte Profildesign des Reifens ermöglichen hervorragende Bremseigenschaften auf nassen und trockenen Straßen. Durch die verbesserte Bodenhaftung reduzieren sich die Bremswege spürbar, was besonders in kritischen Situationen von entscheidender Bedeutung sein kann. So fahren Sie bei jedem Wetter mit einem beruhigenden Gefühl der Sicherheit.

Matador Hectorra 5 165/60 R15 77H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Matador Hectorra 5 165/60 R15 77H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Matador Hectorra 5
Größen
15 Zoll
165
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
77 (bis 412 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram