Nexen N Fera RU1 225/55 R17 97W Sommerreifen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,69 €
Ø 88 €
86,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
86,69 €
Ø 88 €
86,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,29 €
ab 86,69 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera RU1 225/55 R17 97W Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 225/55 R17 97W Sommerreifen sofort lieferbar 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
• Nexen 13609NXK, Nexen N Fera RU1 225/55 R17 97 W, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nexen 13609NXK, Nexen N Fera RU1 225/55 R17 97 W, Sommerreifen,... 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
• NEXEN N FERA RU1 225/55R17 97W RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo NEXEN N FERA RU1 225/55R17 97W RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.69 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Nexen N Fera RU1 225/55 R17 97W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 86,69 € Versand kostenfrei Gesamt 86,69 € → zum Angebot
Nexen 13609NXK, Nexen N Fera RU1 225/55 R17 97 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,49 € Versand kostenfrei Gesamt 91,49 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/55R17 97W RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,21 € Versand kostenfrei Gesamt 92,21 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 93,22 € Versand kostenfrei Gesamt 93,22 € → zum Angebot
Nexen 13609NX, Nexen N'fera Ru1 225/55 R17 97W Sommerreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 93,45 € Versand kostenfrei Gesamt 93,45 € → zum Angebot
Nexen 8807622360909, Sommerreifen 225/55 R17 97W ZR Nexen N-Fera RU-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,30 € Versand kostenfrei Gesamt 94,30 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/55R17 97W RPB BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 95,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,13 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 225/55 ZR17 97W 4PR RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 95,20 € Versand kostenfrei Gesamt 95,20 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/55R17 97W RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,27 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/55R17 97W RPB BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 96,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,11 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 ( 225/55 ZR17 97W 4PR RPB ) GI-R-278067GA giga-reifen Angebotsinfo 97,08 € Versand kostenfrei Gesamt 97,08 € → zum Angebot
Nexen 13609NXK, Nexen 225/55 ZR17 97W N'Fera-RU1 RPB, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 97,60 € Versand kostenfrei Gesamt 97,60 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 225/55 R17 97W Test

5/5
★★★★★ Für Kleinwagen top!
Pepe Z Juli 2025

Top Reifen für meinen Kleinwagen: schnelle Lieferung, geringer Verschleiß, sehr leises Abrollgeräusch und kraftstoffsparend. Verlässlich bei jeder Witterung. Mein persönlicher Favorit für den Stadtflitzer — für größere Fahrzeuge kann ich keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Nach über 1000 km Testfahrt mit diesen Reifen kann ich nur Gutes berichten. Sie sind leise und halten auch bei Nässe gut. Wer mehr für Marken ausgibt, verschwendet sein Geld.

5/5
★★★★★ Perfekt!
J.H. Januar 2026

Seit einem Jahr und 25000 km am Touareg 7l 3. 0 TDi montiert und noch immer gut 6mm Profil vorhanden. Laufen ruhig und unauffällig. Preis-Leistung perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 💯 Positiv
Bär L Juni 2025

💯 Positiv. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
Nexen N Fera RU1
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
B
Größen
17 Zoll
225 mm
55 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
97 (bis 730 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram