Vredestein Ultrac Pro 285/35 ZR20 104Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL (Extra Load)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,57 €
Ø 205 €
200,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
207,57 €
Ø 205 €
200,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,09 €
ab 207,57 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Ultrac Pro XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Vredestein Ultrac Pro XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 207,57 € Versand kostenfrei Gesamt 207,57 € → zum Angebot
• Vredestein AP28535020YUPRA02, Vredestein 285/35 ZR20 (104Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM Vredestein AP28535020YUPRA02, Vredestein 285/35 ZR20 (104Y) Ultrac Pro XL FSL, siehe Shop 208,71 € Versand kostenfrei Gesamt 208,71 € → zum Angebot
• Vredestein 285/35 ZR20 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Vredestein 285/35 ZR20 104Y XL Sommerreifen Reifen Auf Lager 211,76 € Versand kostenfrei Gesamt 211,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
207.57 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Ultrac Pro XL 285/35 R20 104 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 207,57 € Versand kostenfrei Gesamt 207,57 € → zum Angebot
Vredestein AP28535020YUPRA02, Vredestein 285/35 ZR20 (104Y) Ultrac Pro XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 208,71 € Versand kostenfrei Gesamt 208,71 € → zum Angebot
285/35 ZR20 (104Y) Ultrac Pro XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 211,38 € Versand kostenfrei Gesamt 211,38 € → zum Angebot
Vredestein 285/35 ZR20 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 211,76 € Versand kostenfrei Gesamt 211,76 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 285/35R20 104(Y) XL FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 212,91 € Versand kostenfrei Gesamt 212,91 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 285/35 R20 104 Y XL FR, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 213,63 € + 6,00 € Versand Gesamt 219,63 € → zum Angebot
Ultrac Pro reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 215,24 € Versand kostenfrei Gesamt 215,24 € → zum Angebot
Vredestein AP28535020YUPRA02, Vredestein Ultrac Pro 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 215,64 € Versand kostenfrei Gesamt 215,64 € → zum Angebot
Vredestein So car-tyres Ultrac Pro ( 285/35 ZR20 (104Y) XL EVc, mit Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 218,56 € Versand kostenfrei Gesamt 218,56 € → zum Angebot
Vredestein 8714692805127, Sommerreifen 285/35 R20 104Y ZR Vredestein Ultrac Pro FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 218,70 € Versand kostenfrei Gesamt 218,70 € → zum Angebot
VREDESTEIN ULTRAC PRO 285/35R20 104(Y) XL FSL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,04 € → zum Angebot
Vredestein Ultrac Pro 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 220,99 € Versand kostenfrei Gesamt 220,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Ultrac Pro 285/35 ZR20 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Ultrac Pro 285/35 ZR20 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Vredestein Ultrac Pro
Größen
20 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram