Yokohama Advan Sport V103 295/35 R21 107Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,16 €
Ø 157 €
157,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
157,16 €
Ø 157 €
157,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,11 €
ab 157,16 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 157,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Advan Sport (V103B) ( 295/35 R21 107Y XL N1, RPB ) GI-R-135617GA giga-reifen Yokohama Advan Sport (V103B) ( 295/35 R21 107Y XL N1, RPB ) GI-R-135617GA 157,16 € Versand kostenfrei Gesamt 157,16 € → zum Angebot
• Advan Sport (V103B) reifen.de Advan Sport (V103B) 2-4 Werktage 157,16 € Versand kostenfrei Gesamt 157,16 € → zum Angebot
• Yokohama Advan Sport XL RPB - 295/35R21 107Y - Sommerreifen Amazon Yokohama Advan Sport XL RPB - 295/35R21 107Y - Sommerreifen Auf Lager 184,29 € Versand kostenfrei Gesamt 184,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
157.16 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Advan Sport (V103B) ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 157,16 € Versand kostenfrei Gesamt 157,16 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport (V103B) ( 295/35 R21 107Y XL N1, RPB ) GI-R-135617GA giga-reifen Angebotsinfo 157,16 € Versand kostenfrei Gesamt 157,16 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport N1 XL 295/35 R21 107Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,76 € Versand kostenfrei Gesamt 157,76 € → zum Angebot
Yokohama So car-tyres Advan Sport (V103B) ( 295/35 R21 107Y XL N1, RPB ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 165,35 € Versand kostenfrei Gesamt 165,35 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport V103 295/35 R21 107 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 167,49 € Versand kostenfrei Gesamt 167,49 € → zum Angebot
YOKOHAMA ADVAN SPORT (V103B) (N1) 295/35R21 107Y (N1) XL RPB Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 170,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 176,88 € → zum Angebot
Yokohama 295/35 R21 107Y Advan Sport XL RPB N-1 15087103 reifen COM Angebotsinfo 170,94 € Versand kostenfrei Gesamt 170,94 € → zum Angebot
295/35 R21 107Y Advan Sport XL RPB N-1 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 175,83 € Versand kostenfrei Gesamt 175,83 € → zum Angebot
Yokohama Advan Sport XL RPB - 295/35R21 107Y - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 184,29 € Versand kostenfrei Gesamt 184,29 € → zum Angebot
Sommerreifen YOKOHAMA Advan Sport V103 295/35R21 XL 107Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 192,11 € Versand kostenfrei Gesamt 192,11 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.

Yokohama Advan Sport V103 295/35 R21 107Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Advan Sport V103 295/35 R21 107Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Yokohama
Sommerreifen
Yokohama Advan Sport V103
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
74 dB
2
E
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
21 Zoll
295 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram