Falken Ziex ZE310 Ecorun 195/45 R16 84V FSL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,76 €
Ø 106 €
98,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
105,76 €
Ø 106 €
98,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,47 €
ab 105,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZIEX ZE310 ECORUN reifen.de ZIEX ZE310 ECORUN Lieferzeit 1-2 Werktage 105,76 € Versand kostenfrei Gesamt 105,76 € → zum Angebot
• 1x Falken Ziex ZE310 Ecorun Sommerreifen 195/45 R16 84V XL Reifen Kaufland 1x Falken Ziex ZE310 Ecorun Sommerreifen 195/45 R16 84V XL Reifen 3-6 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
• Falken Reifen Sommerreifen ZE-310, 195/45 R16 84V XL Otto Falken Reifen Sommerreifen ZE-310, 195/45 R16 84V XL lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.76 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
ZIEX ZE310 ECORUN ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 105,76 € Versand kostenfrei Gesamt 105,76 € → zum Angebot
1x Falken Ziex ZE310 Ecorun Sommerreifen 195/45 R16 84V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Falken ZIEX ZE310 ECORUN ( 195/45 R16 84V XL Ecorun, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) giga-reifen Angebotsinfo 117,31 € Versand kostenfrei Gesamt 117,31 € → zum Angebot
FALKEN ZIEX ZE310 ECORUN 195/45R16 84V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Falken Ziex ZE 310 EcoRun XL 195/45 R16 84V Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,10 € Versand kostenfrei Gesamt 119,10 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen ZE-310, 195/45 R16 84V XL Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen "ZE-310" 195/45 R16 84V XL Quelle Angebotsinfo Verfügbar 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Falken Reifen Sommerreifen "ZE-310" 195/45 R16 84V XL BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Falken 195/45 R16 84V ZIEX ZE-310 EC XL MFS 15239114 reifen COM Angebotsinfo 134,85 € Versand kostenfrei Gesamt 134,85 € → zum Angebot
195/45 R16 84V ZIEX ZE-310 EC XL MFS Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,47 € Versand kostenfrei Gesamt 143,47 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:55 Uhr.

Falken Ziex ZE310 Ecorun 195/45 R16 84V FSL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken Ziex ZE310 Ecorun 195/45 R16 84V FSL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PKW
schwarz
Falken
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Falken Ziex ZE310 Ecorun
EU-Reifenlabel
69 dB
1
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
R
ja
Größen
16 Zoll
175 mm, 195 mm
45 %, 65 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
84 (bis 500 kg), 86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram