Continental ContiSportContact 5 P 265/35 R21 101Y FR Conti-Silent Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 21 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
242,49 €
Ø 247 €
234,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
242,49 €
Ø 247 €
234,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,88 €
ab 242,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5P T0 SIL Elect FR XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5P T0 SIL Elect FR XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 242,49 € Versand kostenfrei Gesamt 242,49 € → zum Angebot
• 1x Continental CSC5PCSXL Sommerreifen 265/35 R21 101Y XL Reifen Kaufland 1x Continental CSC5PCSXL Sommerreifen 265/35 R21 101Y XL Reifen 4-5 Werktage 247,40 € Versand kostenfrei Gesamt 247,40 € → zum Angebot
• Continental ContiSportContact 5P T Conti Silent - 265/35 ZR21 (101Y) XL -... Amazon Continental ContiSportContact 5P T Conti Silent - 265/35 ZR21 (101Y) XL -... 255,25 € Versand kostenfrei Gesamt 255,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.49 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5P T0 SIL Elect FR XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 242,49 € Versand kostenfrei Gesamt 242,49 € → zum Angebot
1x Continental CSC5PCSXL Sommerreifen 265/35 R21 101Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 247,40 € Versand kostenfrei Gesamt 247,40 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 247,65 € Versand kostenfrei Gesamt 247,65 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 248,71 € Versand kostenfrei Gesamt 248,71 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P ( 265/35 ZR21 101Y XL ContiSilent, EVc, T0 ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,35 € Versand kostenfrei Gesamt 249,35 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5P T Conti Silent - 265/35 ZR21 (101Y) XL - D/A/73 - Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 255,25 € 18.72 / kg Versand kostenfrei Gesamt 255,25 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 P ( 265/35 ZR21 101Y XL ContiSilent, EVc, T0, mit giga-reifen Angebotsinfo 258,26 € Versand kostenfrei Gesamt 258,26 € → zum Angebot
Continental 265/35 ZR21 101Y SportContact 5 P XL T0 FR Silent 15179288 reifen COM Angebotsinfo 258,44 € Versand kostenfrei Gesamt 258,44 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5P (T0) (EVc) 265/35R21 101Y (T0) (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 258,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 264,78 € → zum Angebot
265/35 ZR21 101Y SportContact 5 P XL T0 FR Silent Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 262,88 € Versand kostenfrei Gesamt 262,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:15 Uhr.

Continental ContiSportContact 5 P 265/35 R21 101Y FR Conti-Silent Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Harley D Februar 2024

Ich Fahre diesen Reifen schon Jahre und bin immer Zufrieden einfach Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Contenental 255 35 R19 96y
werner_pg März 2023

Gute Bremsverzögerung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für das praktische Handling gut geeignet !
Bernd B November 2022

Wurde auf einem Audi A4 gefahren. Echt tolles Fahrverhalten,besonders in Kurven!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Helmis B Mai 2022

Súper sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Continental ContiSportContact 5 P
Toyota - TO/A
EU-Reifenlabel
73 dB
2
E
A
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
ja
Größen
21 Zoll
265 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram