Continental EcoContact 6 Q 225/55 R18 102V XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,94 €
Ø 141 €
137,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
144,94 €
Ø 141 €
137,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,55 €
ab 144,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Ecocontact 6 Q FR Elect XL 225/55 R18 102V Sommerreifen ReifenSuche Continental Ecocontact 6 Q FR Elect XL 225/55 R18 102V Sommerreifen sofort lieferbar 144,94 € Versand kostenfrei Gesamt 144,94 € → zum Angebot
• Continental EcoContact 6Q 225/55 R18 102 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Continental EcoContact 6Q 225/55 R18 102 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, 5 bis 7 Werktage 147,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,18 € → zum Angebot
• Continental 4019238331424, Sommerreifen 225/55 R18 102V Continental EcoContact... GoodTires Continental 4019238331424, Sommerreifen 225/55 R18 102V Continental EcoContact... Lieferzeit 2-5 Werktage 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.94 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Continental Ecocontact 6 Q FR Elect XL 225/55 R18 102V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,94 € Versand kostenfrei Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q 225/55 R18 102 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 147,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 153,18 € → zum Angebot
Continental 4019238331424, Sommerreifen 225/55 R18 102V Continental EcoContact 6-Q GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,96 € Versand kostenfrei Gesamt 153,96 € → zum Angebot
Continental 03162170000, Continental EcoContact 6 Q 225/55 R18 102 V, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,99 € Versand kostenfrei Gesamt 153,99 € → zum Angebot
EcoContact 6Q reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 155,74 € Versand kostenfrei Gesamt 155,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0313745000, Continental - Ecocontact 6q Xl Fr Evc Bsw - 225/55 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 157,32 € Versand kostenfrei Gesamt 157,32 € → zum Angebot
Continental 0316217000, Continental 225/55 R18 102V EcoContact 6Q XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 157,49 € Versand kostenfrei Gesamt 157,49 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (EVc) 225/55R18 102V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,70 € Versand kostenfrei Gesamt 157,70 € → zum Angebot
1x Continental EcoContactTM 6Q Sommerreifen 225/55 R18 102V XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 158,93 € Versand kostenfrei Gesamt 158,93 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (EVc) 225/55R18 102V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 163,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,96 € → zum Angebot
Continental EcoContact 6Q ( 225/55 R18 102V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-491449GA giga-reifen Angebotsinfo 163,05 € Versand kostenfrei Gesamt 163,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL ECOCONTACT 6Q (EVc) 225/55R18 102V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 164,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental EcoContact 6 Q 225/55 R18 102V XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental EcoContact 6 Q 225/55 R18 102V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental EcoContact 6 Q
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
225
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
102 (bis 850 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram