Continental PremiumContact 7 235/60 R19 107V XL FP EV Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
137,74 €
Ø 141 €
137,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
137,74 €
Ø 141 €
137,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,76 €
ab 137,74 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 235/60 R19 107V Sommerreifen ReifenSuche Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 235/60 R19 107V Sommerreifen sofort lieferbar 137,74 € Versand kostenfrei Gesamt 137,74 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 0314198000, Continental - Premiumcontact 7 Xl Fr Evc Bsw - 235/60... mcpneu CONTINENTAL 0314198000, Continental - Premiumcontact 7 Xl Fr Evc Bsw - 235/60... Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
• CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 235/60R19 107V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 235/60R19 107V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 141,94 € Versand kostenfrei Gesamt 141,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.74 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Continental PremiumContact 7 Elect FR XL 235/60 R19 107V Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 137,74 € Versand kostenfrei Gesamt 137,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0314198000, Continental - Premiumcontact 7 Xl Fr Evc Bsw - 235/60 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 139,74 € Versand kostenfrei Gesamt 139,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 235/60R19 107V (EVc) XL FR BSW Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,94 € Versand kostenfrei Gesamt 141,94 € → zum Angebot
Continental 0314198000, Continental Premiumcontact 7 235/60 R19 107V XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 142,27 € Versand kostenfrei Gesamt 142,27 € → zum Angebot
PremiumContact 7 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 142,64 € Versand kostenfrei Gesamt 142,64 € → zum Angebot
Continental So car-tyres PremiumContactTM 7 ( 235/60 R19 107V XL EVc, mit Felgenrippe Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 143,92 € Versand kostenfrei Gesamt 143,92 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 235/60 R19 107 V, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 145,62 € Versand kostenfrei Gesamt 145,62 € → zum Angebot
Continental 4019238150483, Sommerreifen 235/60 R19 107V Continental PremiumContact 7 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 145,63 € Versand kostenfrei Gesamt 145,63 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 ( 235/60 R19 107V XL EVc, mit Felgenrippe ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 146,17 € Versand kostenfrei Gesamt 146,17 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 235/60R19 107V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 146,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,67 € → zum Angebot
CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 235/60R19 107V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 153,96 € → zum Angebot
Continental PremiumContact 7 235/60 R19 107 V EV XL, Kraftstoffeffizienz: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 149,94 € + 6,00 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental PremiumContact 7 235/60 R19 107V XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental PremiumContact 7 235/60 R19 107V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Continental PremiumContact 7
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
19 Zoll
235
60
Leistung
V (bis 240 km/h)
107 (bis 975 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram