Pirelli P Zero PZ4 SC 255/40 ZR20 101Y XL Elect NF0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
223,45 €
Ø 216 €
209,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
223,45 €
Ø 216 €
209,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,20 €
ab 223,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R20 101 Y NF0 ELECT XL,... Pneus Online Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R20 101 Y NF0 ELECT XL,... 4 bis 7 Werktage 223,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,45 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero (PZ4) NF0 Elect S.C. XL 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero (PZ4) NF0 Elect S.C. XL 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
• 255/40ZR20 PIRELLI TL P-ZERO NF0 ELECT XL 101Y E Amazon 255/40ZR20 PIRELLI TL P-ZERO NF0 ELECT XL 101Y E Auf Lager 241,77 € Versand kostenfrei Gesamt 241,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.45 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
209 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero PZ4 Sports Car 255/40 R20 101 Y NF0 ELECT XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 223,45 € + 6,00 € Versand Gesamt 229,45 € → zum Angebot
Pirelli P Zero (PZ4) NF0 Elect S.C. XL 255/40 R20 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 227,50 € Versand kostenfrei Gesamt 227,50 € → zum Angebot
PIRELLI 2862900, Pirelli - P-zero Sports Car Xl Mfs Nf0 - 255/40 Zr20 Tl 101y Mfs Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 230,52 € Versand kostenfrei Gesamt 230,52 € → zum Angebot
Pirelli So car-tyres P Zero PZ4 SC ( 255/40 ZR20 101Y XL Elect, NF0, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 233,54 € Versand kostenfrei Gesamt 233,54 € → zum Angebot
P Zero PZ4 SC reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 233,97 € Versand kostenfrei Gesamt 233,97 € → zum Angebot
Pirelli 2862900, Pirelli P Zero (pz4) Sports Car 255/40 R20 101Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 234,12 € Versand kostenfrei Gesamt 234,12 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NF0) 255/40R20 101Y (NF0) XL MFS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 234,37 € Versand kostenfrei Gesamt 234,37 € → zum Angebot
Pirelli 2862900, Pirelli P Zero PZ4 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 235,46 € Versand kostenfrei Gesamt 235,46 € → zum Angebot
Pirelli 8019227286298, Sommerreifen 255/40 R20 101Y Pirelli P-Zero PZ-4 Sports Car GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 235,46 € Versand kostenfrei Gesamt 235,46 € → zum Angebot
255/40ZR20 PIRELLI TL P-ZERO NF0 ELECT XL 101Y E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 241,77 € Versand kostenfrei Gesamt 241,77 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NF0) 255/40R20 101Y (NF0) XL MFS, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 242,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,22 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NF0) 255/40R20 101Y (NF0) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 244,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 250,35 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli P Zero PZ4 SC 255/40 ZR20 101Y XL Elect NF0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero PZ4 SC 255/40 ZR20 101Y XL Elect NF0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P Zero PZ4 SC
Größen
20 Zoll
255
25
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram