GT Radial Champiro FE2 225/50 R18 99W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
106,99 €
Ø 125 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
106,99 €
Ø 125 €
106,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,57 €
ab 106,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x GT Radial Champiro FE2 Sommerreifen 225/50 R18 99W XL Reifen Kaufland 1x GT Radial Champiro FE2 Sommerreifen 225/50 R18 99W XL Reifen 3-5 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
• GT Radial A4110H, GT Radial Fe2 Suv 225/50 R18 99W XL Sommerreifen, Alfatires GT Radial A4110H, GT Radial Fe2 Suv 225/50 R18 99W XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 127,57 € Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
• GT Radial 6943829520974, Sommerreifen 225/50 R18 99W ZR GT Radial FE-2 SUV XL, GoodTires GT Radial 6943829520974, Sommerreifen 225/50 R18 99W ZR GT Radial FE-2 SUV XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 129,32 € Versand kostenfrei Gesamt 129,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.99 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
1x GT Radial Champiro FE2 Sommerreifen 225/50 R18 99W XL Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
GT Radial A4110H, GT Radial Fe2 Suv 225/50 R18 99W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,57 € Versand kostenfrei Gesamt 127,57 € → zum Angebot
GT Radial 6943829520974, Sommerreifen 225/50 R18 99W ZR GT Radial FE-2 SUV XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,32 € Versand kostenfrei Gesamt 129,32 € → zum Angebot
GT Radial FE2 SUV 225/50 R18 99 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 130,82 € Versand kostenfrei Gesamt 130,82 € → zum Angebot
GT-RADIAL FE2 SUV 225/50R18 99W XL MFS BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,24 € Versand kostenfrei Gesamt 132,24 € → zum Angebot
GT-RADIAL 100A4110H, Gt-radial - Fe2 Suv Xl Mfs Bsw - 225/50 R18 Tl 99w * Mfs Xl Bsw mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 134,08 € Versand kostenfrei Gesamt 134,08 € → zum Angebot
GT-RADIAL FE2 SUV 225/50R18 99W XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,65 € → zum Angebot
GT-Radial FE2 XL 225/50 R18 99W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,56 € Versand kostenfrei Gesamt 157,56 € → zum Angebot
Champiro FE2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 159,70 € Versand kostenfrei Gesamt 159,70 € → zum Angebot
GT-RADIAL FE2 SUV 225/50R18 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 163,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 169,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:43 Uhr.

GT Radial Champiro FE2 225/50 R18 99W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GT Radial Champiro FE2 225/50 R18 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
GT Radial Champiro FE2
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram