Pirelli P Zero Corsa PZC4 285/35 ZR22 106Y XL N0 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
390,15 €
Ø 379 €
365,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
390,15 €
Ø 379 €
365,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,88 €
ab 390,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 365,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Corsa PZC4 285/35 R22 106 Y (N0) XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pirelli P Zero Corsa PZC4 285/35 R22 106 Y (N0) XL, Kraftstoffeffizienz: C, 4 bis 7 Werktage 390,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 396,15 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Corsa N0 XL 285/35 R22 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Corsa N0 XL 285/35 R22 106 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 435,21 € Versand kostenfrei Gesamt 435,21 € → zum Angebot
• Pirelli 3516900, Pirelli P Zero Corsa 285/35 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Pirelli 3516900, Pirelli P Zero Corsa 285/35 R22 106Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 446,67 € Versand kostenfrei Gesamt 446,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
390.15 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
365 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Corsa PZC4 285/35 R22 106 Y (N0) XL, Kraftstoffeffizienz: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 390,15 € + 6,00 € Versand Gesamt 396,15 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Corsa N0 XL 285/35 R22 106 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 435,21 € Versand kostenfrei Gesamt 435,21 € → zum Angebot
Pirelli 3516900, Pirelli P Zero Corsa 285/35 R22 106Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 446,67 € Versand kostenfrei Gesamt 446,67 € → zum Angebot
1x Pirelli P ZERO CORSA PZC4 Sommerreifen 285/35 R22 106Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 451,00 € Versand kostenfrei Gesamt 451,00 € → zum Angebot
P ZERO CORSA PZC4 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 458,17 € Versand kostenfrei Gesamt 458,17 € → zum Angebot
Pirelli P ZERO CORSA PZC4 ( 285/35 ZR22 (106Y) XL N0, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 458,17 € Versand kostenfrei Gesamt 458,17 € → zum Angebot
Pirelli 8019227351699, Sommerreifen 285/35 R22 106Y Pirelli P Zero Corsa N0 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 459,18 € Versand kostenfrei Gesamt 459,18 € → zum Angebot
Pirelli 3516900, Pirelli 285/35 ZR22 (106Y) P Zero Corsa (PZ4) XL N0 FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 459,25 € Versand kostenfrei Gesamt 459,25 € → zum Angebot
285/35 ZR22 (106Y) P Zero Corsa (PZ4) XL N0 FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 466,61 € Versand kostenfrei Gesamt 466,61 € → zum Angebot
Pirelli 3516900, Pirelli P Zero Corsa 285/35 R22 106 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 480,99 € Versand kostenfrei Gesamt 480,99 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 285/35 ZR22 (106Y) XL N0 - P ZERO CORSA PZC4 3516900 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 599,88 € Versand kostenfrei Gesamt 599,88 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Pirelli P Zero Corsa PZC4 285/35 ZR22 106Y XL N0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Corsa PZC4 285/35 ZR22 106Y XL N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Pirelli P ZERO CORSA PZC4
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Größen
22 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
106 (bis 950 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram