Pirelli P Zero 225/45 R19 92W RF Sommerreifen

• Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Fahrstabilität und präzises Handling bei sommerlichen Straßenverhältnissen.
• Ausgestattet mit Zero Pressure Technologie, ermöglicht dieser Reifen eine sichere Weiterfahrt bei Luftdruckverlust für bis zu 80 km.
• Hervorragende Nasshaftungsklasse A garantiert kurze Bremswege und maximale Sicherheit auf nassen Fahrbahnen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W für Fahrten bis 270 km/h geeignet, bietet dieser Reifen Leistung für sportliche Fahrzeuge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,85 €
Ø 189 €
187,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
188,85 €
Ø 189 €
187,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,00 €
ab 188,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero R-F (*) Runflat 225/45 R19 92W Sommerreifen ReifenSuche Pirelli P Zero R-F (*) Runflat 225/45 R19 92W Sommerreifen sofort lieferbar 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero 225/45 R19 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero 225/45 R19 92 W, Sommerreifen 2-4 Tage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero - 225/45R19 92W - Sommerreifen Amazon Pirelli P Zero - 225/45R19 92W - Sommerreifen Auf Lager 207,74 € Versand kostenfrei Gesamt 207,74 € → zum Angebot
• Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
188.85 €
Ø 1 Mon.
189 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero R-F (*) Runflat 225/45 R19 92W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 188,85 € Versand kostenfrei Gesamt 188,85 € → zum Angebot
Pirelli P Zero 225/45 R19 92 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
1x Pirelli P ZERO Sommerreifen 225/45 R19 92W Runflat RFT Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 198,27 € Versand kostenfrei Gesamt 198,27 € → zum Angebot
Pirelli 225/45 R19 92W P Zero r-f * 15116923 reifen COM Angebotsinfo 204,23 € Versand kostenfrei Gesamt 204,23 € → zum Angebot
225/45 R19 92W P Zero r-f * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,57 € Versand kostenfrei Gesamt 205,57 € → zum Angebot
Pirelli P Zero - 225/45R19 92W - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 207,74 € Versand kostenfrei Gesamt 207,74 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Run Flat ( 225/45 R19 92W *, runflat ) GI-R-233934GA giga-reifen Angebotsinfo 208,62 € Versand kostenfrei Gesamt 208,62 € → zum Angebot
Sommerreifen PIRELLI P Zero 225/45R19 92W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 226,28 € Versand kostenfrei Gesamt 226,28 € → zum Angebot
P Zero PZ4 LS Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 228,64 € Versand kostenfrei Gesamt 228,64 € → zum Angebot
PIRELLI P-ZERO (LUXURY SALOON) (*) 225/45R19 92W (*) MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,72 € → zum Angebot
PIRELLI Sommerreifen 225/45 R19 TL 92W P-ZERO LUXURY SALOON MFS * Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 241,58 € Versand kostenfrei Gesamt 241,58 € → zum Angebot
Pirelli Sommerreifen PIRELLI Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 339,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 343,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pirelli P Zero 225/45 R19 92W RF

Pirelli P Zero 225/45 R19 92W RF – Sportliche Performance für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie höchste Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem exzellenten Sommerreifen. Der Hochleistungsreifen überzeugt durch seine beeindruckende Straßenhaftung und präzise Lenkreaktion. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf erstklassige Qualität und Sicherheit legen. Mit seiner ausgeklügelten Technologie bietet er ein außergewöhnliches Fahrerlebnis bei allen sommerlichen Bedingungen.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die innovative Profilgestaltung des Sommerreifens gewährleistet eine optimale Wasserableitung. Durch das asymmetrische Reifenprofil wird Aquaplaning effektiv verhindert und die Bodenhaftung bei Nässe deutlich verbessert. Die spezielle Gummimischung sorgt für kurze Bremswege und exzellenten Grip auf nassen Straßen. So können Sie sich auch bei plötzlichen Regenschauern auf höchste Fahrsicherheit verlassen und behalten jederzeit die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Pirelli P Zero 225/45 R19 92W RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero 225/45 R19 92W RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Pirelli
Sommerreifen
Runflat
Pirelli P Zero
asymmetrisches Reifenprofil
Trocken-Haftung
EU-Reifenlabel
71 dB, 72 dB
E
A, B
Eigenschaften
Runflat
R
RF / ZP - Pirelli, SST / ZP - Michelin
Zero Pressure
C1
Größen
19 Zoll
225 mm
45 %
Werden Reifen unzulässiger Größen montiert, erlischt sowohl die Betriebserlaubnis als auch Versicherungsschutz.
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg), 94 (bis 670 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
Felge nicht im Lieferumfang enthalten
225/45 R17 94Y XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram