Continental ContiSportContact 5 245/40 R19 98Y *MO Sommerreifen

Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,54 €
Ø 161 €
153,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
160,54 €
Ø 161 €
153,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,99 €
ab 160,54 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Conti-SportContact 5 245/40 R19 98 Y (*) MO XL,... Pneus Online Continental Conti-SportContact 5 245/40 R19 98 Y (*) MO XL,... 4 bis 7 Werktage 160,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,54 € → zum Angebot
• Continental Sportcontact 5 * MO XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 * MO XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen sofort lieferbar 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
• Continental 356745000, Continental ContiSportContact 5 245/40 R19 98 Y,... CHECK24 Autoteile Continental 356745000, Continental ContiSportContact 5 245/40 R19 98 Y,... 2-4 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
160.54 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Continental Conti-SportContact 5 245/40 R19 98 Y (*) MO XL, Kraftstoffeffizienz: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 160,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 166,54 € → zum Angebot
Continental Sportcontact 5 * MO XL 245/40 R19 98Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 161,15 € Versand kostenfrei Gesamt 161,15 € → zum Angebot
Continental 356745000, Continental ContiSportContact 5 245/40 R19 98 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
1x Continental SC-5 * MO XL Sommerreifen 245/40 R19 98Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 166,04 € Versand kostenfrei Gesamt 166,04 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) (MO) 245/40R19 98Y (*) (MO) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,14 € Versand kostenfrei Gesamt 166,14 € → zum Angebot
Continental 0356745000, Continental Contisportcontact 5 245/40 R19 98Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,23 € Versand kostenfrei Gesamt 166,23 € → zum Angebot
Continental 4019238633634, Sommerreifen 245/40 R19 98Y Continental SportContact 5 * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 167,85 € Versand kostenfrei Gesamt 167,85 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0356745000, Continental - Contisportcontact 5 Xl * Mo - 245/40r19 98y Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 169,82 € Versand kostenfrei Gesamt 169,82 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) (MO) 245/40R19 98Y (*) (MO) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,69 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (*) (MO) 245/40R19 98Y (*) (MO) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,20 € → zum Angebot
Continental 0356745000, Continental 245/40 R19 98Y SportContact 5 * MO XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 173,91 € Versand kostenfrei Gesamt 173,91 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 178,37 € Versand kostenfrei Gesamt 178,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 245/40 R19 98Y *MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 245/40 R19 98Y *MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5
BMW - *, Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
19 Zoll
245 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram