Hankook Ventus S1 Evo2 K117B 275/40 R19 101Y RFT Sommerreifen

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,46 €
Ø 162 €
158,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,46 €
Ø 162 €
158,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 246,55 €
ab 165,46 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Ventus S1 evo2 (K117B) * HRS Runflat 275/40 R19 101Y Sommerreifen ReifenSuche Hankook Ventus S1 evo2 (K117B) * HRS Runflat 275/40 R19 101Y Sommerreifen sofort lieferbar 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
• HANKOOK 1013886, HANKOOK 275/40 R19 101Y Ventus S1 evo2 K117B HRS *, reifen COM HANKOOK 1013886, HANKOOK 275/40 R19 101Y Ventus S1 evo2 K117B HRS *, siehe Shop 166,32 € Versand kostenfrei Gesamt 166,32 € → zum Angebot
• Hankook Ventus S1 evo2 K117B FR - 275/40R19 101Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Hankook Ventus S1 evo2 K117B FR - 275/40R19 101Y - Sommerreifen Auf Lager 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.46 €
Ø 1 Mon.
162 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Ventus S1 evo2 (K117B) * HRS Runflat 275/40 R19 101Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
HANKOOK 1013886, HANKOOK 275/40 R19 101Y Ventus S1 evo2 K117B HRS *, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 166,32 € Versand kostenfrei Gesamt 166,32 € → zum Angebot
275/40 R19 101Y Ventus S1 evo2 K117B HRS * Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 167,74 € Versand kostenfrei Gesamt 167,74 € → zum Angebot
Hankook 1013886, Hankook Ventus S1 Evo2 (k117b) 275/40 R19 101Y Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,25 € Versand kostenfrei Gesamt 168,25 € → zum Angebot
Hankook Ventus S1 evo2 K117B FR - 275/40R19 101Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
Hankook 8808563337715, Sommerreifen 275/40 R19 101Y Hankook Ventus S1 evo2 K-117-B * GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 170,63 € Versand kostenfrei Gesamt 170,63 € → zum Angebot
HANKOOK 1013886, Hankook - Ventus S1 Evo2 Suv K117b Hrs * - 275/40 R19 Tl 101y Hrs - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 170,84 € Versand kostenfrei Gesamt 170,84 € → zum Angebot
Hankook So car-tyres Ventus S1 Evo 2 K117B HRS ( 275/40 R19 101Y 4PR *, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 172,94 € Versand kostenfrei Gesamt 172,94 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117B) (*) HRS 275/40R19 101Y (*) HRS netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 175,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,70 € → zum Angebot
HANKOOK VENTUS S1 EVO2 SUV (K117B) (*) HRS 275/40R19 101Y (*) HRS Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 176,39 € Versand kostenfrei Gesamt 176,39 € → zum Angebot
Ventus S1 Evo 2 K117B HRS reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 176,69 € Versand kostenfrei Gesamt 176,69 € → zum Angebot
Hankook 1013886, Hankook Ventus S1 Evo2 K117B 275/40 R19 101 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 177,49 € Versand kostenfrei Gesamt 177,49 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hankook Ventus S1 Evo2 K117B 275/40 R19 101Y RFT Test

5/5
★★★★★ Schneller Versand
Ottmar R Februar 2026

Guter Reifen für den Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sommer
Jens J Januar 2026

Immer wieder ,sorry gibt nichts besseres. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt super
Amir Dezember 2025

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
pedro Juli 2025

Sehr guter Reifen. Sehr leise und sicher. Immer wieder gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hankook
Sommerreifen
Runflat
Hankook Ventus S1 Evo2 K117B
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
A
Eigenschaften
Run Flat Tyres
ja
Größen
19 Zoll
275 mm
40 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram