Sailun Atrezzo Eco 175/60 R15 81H Sommerreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: E
Nasshaftungsklasse: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
36,09 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Sailun Atrezzo ECO BSW 175/60 R15 81H Sommerreifen
sofort lieferbar
36,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,09 €
→ zum Angebot
-
Sailun So car-tyres Atrezzo Eco SH31 ( 175/60 R15 81H ) 5-8 Werktage 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
-
Sailun 175/60 R15 81H Sommerreifen Reifen
Auf Lager
39,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,93 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
38,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,17 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:38 Uhr.
Sailun Atrezzo Eco 175/60 R15 81H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Sailun Atrezzo Eco 175/60 R15 81H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
SAILUN
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Sailun Atrezzo Eco
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
70 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
E
Nasshaftungsklasse
B
Eigenschaften
Runflat
nein
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Reifenbreite
175 mm
Reifenquerschnitt
60 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
H (bis 210 km/h)
Tragfähigkeitsindex
81 (bis 462 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen Nasshaftung B kompakt erklärt
Beliebte Modelle: Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 %
Sommerreifen 225/45 R17 im Expertencheck
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/50 R17
Ratgeber: Sommerreifen 225/55 R17
Klick dich rein: Sommerreifen 155/65 R13 erklärt
Jetzt Sommerreifen 15 Zoll vergleichen
Ratgeber: Sommerreifen 205/60 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Kraftstoffeffizienz E
asymmetrisches Reifenprofil
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm