Nexen N Fera RU1 225/50 R17 98W Sommerreifen

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,45 €
Ø 78 €
76,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
76,45 €
Ø 78 €
76,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,25 €
ab 76,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 225/50 ZR17 98W XL 4PR RPB ) Kaufland Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 225/50 ZR17 98W XL 4PR RPB ) 3-4 Werktage 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
• Nexen N Fera RU1 XL 225/50 R17 98W Sommerreifen ReifenSuche Nexen N Fera RU1 XL 225/50 R17 98W Sommerreifen sofort lieferbar 85,18 € Versand kostenfrei Gesamt 85,18 € → zum Angebot
• NEXEN 12322NXK, Nexen - N Fera Ru1 Xl - 225/50zr17 98w Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu NEXEN 12322NXK, Nexen - N Fera Ru1 Xl - 225/50zr17 98w Tl Xl Bsw - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,63 € Versand kostenfrei Gesamt 86,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.45 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera RU1 ( 225/50 ZR17 98W XL 4PR RPB ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,45 € Versand kostenfrei Gesamt 76,45 € → zum Angebot
Nexen N Fera RU1 XL 225/50 R17 98W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,18 € Versand kostenfrei Gesamt 85,18 € → zum Angebot
NEXEN 12322NXK, Nexen - N Fera Ru1 Xl - 225/50zr17 98w Tl Xl Bsw - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 86,63 € Versand kostenfrei Gesamt 86,63 € → zum Angebot
Nexen 8807622204562, Sommerreifen 225/50 R17 98W Nexen N-Fera RU-1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,95 € Versand kostenfrei Gesamt 87,95 € → zum Angebot
Nexen 12322NX, Nexen N'fera Ru1 225/50 R17 98W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,48 € Versand kostenfrei Gesamt 90,48 € → zum Angebot
Nexen 12322NXK, Nexen N Fera RU1 225/50 R17 98 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,08 € Versand kostenfrei Gesamt 91,08 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 225/50 ZR17 TL 98W N FERA RU1 XL RPB BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 91,56 € Versand kostenfrei Gesamt 91,56 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/50R17 98W XL RPB BSW netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 93,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,78 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/50R17 98W XL RPB BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 94,63 € Versand kostenfrei Gesamt 94,63 € → zum Angebot
Nexen 12322NXK, Nexen 225/50 ZR17 98W N'Fera-RU1 XL RPB, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 95,24 € Versand kostenfrei Gesamt 95,24 € → zum Angebot
N Fera RU1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
NEXEN N FERA RU1 225/50R17 98W XL RPB BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 97,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,76 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexen N Fera RU1 225/50 R17 98W Test

5/5
★★★★★ Preisleistung super
Michael B September 2019

Nach über 1000km Test gibt es nur Positives zu berichten über diese Reifen. Sehr leise und beständig bei Nässe. Wer mehr für eine Markenreifen ausgibt, verschwendet sein Geld.

5/5
★★★★★ Die Reifen sind Top.
Scheppan F Juni 2024

Die Reifen laufen sehr gut,und sind perfekt, und leise. Immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut und schnelle Lieferung
Gudrun W Juni 2023

Gute Qualität und schnelle Lieferung. Jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Konstant September 2022

Sehr gute Reifen! auch was Laufruhe betrifft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Nexen
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Nexen N Fera RU1
asymmetrisches Reifenprofil
Fahrverhalten bei Nässe, Komfort
EU-Reifenlabel
71 dB
2
E
B
Größen
17 Zoll
225 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram