Toyo Proxes TR1 205/55 R16 91W Sommerreifen
- Das asymmetrische Reifenprofil sorgt für optimale Straßenhaftung und präzises Handling bei verschiedenen Wetterbedingungen.
- Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h ausgelegt und bietet hohe Sicherheit.
- Die Nasshaftungsklasse B gewährleistet eine zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege auf nassen Straßen.
- Ein Tragfähigkeitsindex von 91 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 615 kg pro Reifen.
- Das externe Rollgeräusch von 70 dB und die Rollgeräuschklasse 2 bieten ein angenehm ruhiges Fahrerlebnis.
- Die Kraftstoffeffizienzklasse E trägt zu einem ausgewogenen Verhältnis zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit bei.
-
Günstigster Preis
Toyo Proxes TR1 205/55 R16 91W Sommerreifen
sofort lieferbar
68,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,16 €
→ zum Angebot
-
mcpneu
TOYO 4055100, Toyo - Proxes Tr1 - 205/55 R16 Tl 91w Bsw - Sommerreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
69,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,53 €
→ zum Angebot
-
TOYO PROXES TR1 205/55R16 91W BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
69,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,64 €
→ zum Angebot
-
Toyo So car-tyres Proxes TR1 ( 205/55 R16 91W ) 4-5 Werktage 70,08 € Versand kostenfrei Gesamt 70,08 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
69,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,53 €
→ zum Angebot
Toyo Proxes TR1 205/55 R16 91W - Sportliche Präzision für jeden Fahrstil
Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrdynamik mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, überzeugt dieses Modell durch seine ausgewogene Performance. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für hervorragenden Grip auf trockenen wie nassen Straßen und ermöglicht so ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation. Gleichzeitig profitieren Sie von einer optimierten Laufleistung, die Ihnen lange Freude an Ihrem Reifen garantiert.
Maximale Sicherheit bei Nässe und Aquaplaning
Die Sicherheit steht bei diesem Sommerreifen an oberster Stelle. Das asymmetrische Profil mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und reduziert so die Gefahr von Aquaplaning deutlich. Tiefe Profilrillen sorgen für exzellenten Grip auf nassen Fahrbahnen und verkürzen den Bremsweg spürbar. Selbst bei plötzlichen Regenschauern behält der Reifen seine hervorragenden Fahreigenschaften bei und gibt Ihnen ein sicheres Gefühl am Steuer. Die Nasshaftungsklasse B unterstreicht die hohe Leistungsfähigkeit bei Nässe.
Toyo Proxes TR1 205/55 R16 91W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Toyo Proxes TR1 205/55 R16 91W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen