Firestone Roadhawk 2 265/60 R18 110H EV Enliten Sommerreifen

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: H (bis 210 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,64 €
Ø 108 €
103,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
106,64 €
Ø 108 €
103,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,48 €
ab 106,64 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Roadhawk 2 265/60 R18 110H Sommerreifen ReifenSuche Firestone Roadhawk 2 265/60 R18 110H Sommerreifen sofort lieferbar 106,64 € Versand kostenfrei Gesamt 106,64 € → zum Angebot
• Firestone Roadhawk 2 265/60 R18 110 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile Firestone Roadhawk 2 265/60 R18 110 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Firestone 265/60 R18 110H Sommerreifen Offroad Reifen Amazon Firestone 265/60 R18 110H Sommerreifen Offroad Reifen Auf Lager 132,83 € Versand kostenfrei Gesamt 132,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.64 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Roadhawk 2 265/60 R18 110H Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,64 € Versand kostenfrei Gesamt 106,64 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 265/60 R18 110 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: B, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
FIRESTONE 20654, FIRESTONE 265/60 R18 110H Roadhawk 2 Enliten, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 108,21 € Versand kostenfrei Gesamt 108,21 € → zum Angebot
265/60 R18 110H Roadhawk 2 Enliten Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 112,21 € Versand kostenfrei Gesamt 112,21 € → zum Angebot
FIRESTONE 20654, Firestone - Roadhawk 2 Bsw - 265/60 R18 Tl 110h Bsw Enliten - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 114,43 € Versand kostenfrei Gesamt 114,43 € → zum Angebot
Firestone Roadhawk 2 Sommerreifen 265/60 R18 110H Offroad Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 115,67 € Versand kostenfrei Gesamt 115,67 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 265/60R18 110H ENLITEN BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,22 € Versand kostenfrei Gesamt 116,22 € → zum Angebot
Firestone 20654, Firestone Roadhawk 2 265/60 R18 110H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,77 € Versand kostenfrei Gesamt 116,77 € → zum Angebot
Firestone 3286342065410, Sommerreifen 265/60 R18 110H Firestone RoadHawk 2 EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,07 € Versand kostenfrei Gesamt 117,07 € → zum Angebot
Roadhawk 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 117,23 € Versand kostenfrei Gesamt 117,23 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 265/60R18 110H ENLITEN BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,09 € → zum Angebot
FIRESTONE ROADHAWK 2 265/60R18 110H ENLITEN BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,15 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Roadhawk 2 265/60 R18 110H EV Enliten Test

5/5
★★★★★ Sommer Reifen
Susana Februar 2025

Sehr zufrieden: Nach schneller Lieferung stellte ich fest, dass die bestellten Sommerfelgen nicht zu meinen Winterreifen passten. Die Rückgabe wurde schnell, unbürokratisch und reibungslos abgewickelt – toller Kundenservice. Vielen Dank für die problemlose Abwicklung.

5/5
★★★★★ Reifen
Ingo M April 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Trifen zu hervorragenden Preis
Adalbert S April 2026

Die Reifen sind toll und der Preis stimmt, die selben im Fachhandel um € 142,- gesehen. Kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Zeko April 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Roadhawk 2
Größen
18 Zoll
265
60
Leistung
H (bis 210 km/h)
110 (bis 1060 kg)
Weitere Daten
kompatibel für Elektrofahrzeuge (EV)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram