Radar Dimax R8+ 245/40 ZR19 94Y RFT Sommerreifen

• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht Fahrten bis 300 km/h und garantiert optimale Leistung bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einer Reifenbreite von 245 mm wird eine verbesserte Bodenhaftung und Stabilität in Kurven erzielt.
• Die Runflat-Technologie (RFT) ermöglicht eine sichere Weiterfahrt bei Reifenschäden für bis zu 80 km.
• Ein Tragfähigkeitsindex von 94 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 670 kg pro Reifen.
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
122,50 €
Ø 91 €
88,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,08 €
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
122,50 €
Ø 91 €
88,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,08 €
ab 122,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax R8+ RFT ( 245/40 R19 94Y, runflat ) Kaufland Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax R8+ RFT ( 245/40 R19 94Y, runflat ) 6-8 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
• Dimax R8+ RFT reifen.de Dimax R8+ RFT sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
• RADAR DIMAX R8+ RFT 245/40RF19 94Y RFT BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo RADAR DIMAX R8+ RFT 245/40RF19 94Y RFT BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 128,31 € Versand kostenfrei Gesamt 128,31 € → zum Angebot
• Radar 8886459599195, Sommerreifen 245/40 R19 94Y ZR Radar Dimax R8 Plus RunFlat, GoodTires Radar 8886459599195, Sommerreifen 245/40 R19 94Y ZR Radar Dimax R8 Plus RunFlat, Lieferzeit 2-5 Werktage 131,60 € Versand kostenfrei Gesamt 131,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.5 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Radar Sommerreifen motorcycle-tyres Dimax R8+ RFT ( 245/40 R19 94Y, runflat ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Dimax R8+ RFT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 127,96 € Versand kostenfrei Gesamt 127,96 € → zum Angebot
RADAR DIMAX R8+ RFT 245/40RF19 94Y RFT BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,31 € Versand kostenfrei Gesamt 128,31 € → zum Angebot
Radar 8886459599195, Sommerreifen 245/40 R19 94Y ZR Radar Dimax R8 Plus RunFlat, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,60 € Versand kostenfrei Gesamt 131,60 € → zum Angebot
RADAR DIMAX R8+ RFT 245/40RF19 94Y RFT BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 132,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,58 € → zum Angebot
RADAR DIMAX R8+ RFT 245/40RF19 94Y RFT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 133,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 139,75 € → zum Angebot
Radar Dimax R8+ RFT M+S Runflat 245/40 R19 94Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 134,72 € Versand kostenfrei Gesamt 134,72 € → zum Angebot
Radar Dimax R8 Plus 245/40 R19 94 Y, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,64 € → zum Angebot
RADAR RASYCN0840, Radar - Dimax R8 + Rft M+s - 245/40 Zrf19 Tl 94y M+s Rft Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 186,08 € Versand kostenfrei Gesamt 186,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:34 Uhr.

Testbericht Radar Dimax R8+ 245/40 ZR19 94Y RFT

Radar Dimax R8+ 245/40 ZR19 94Y RFT Sommerreifen für sportliche Präzision

Erleben Sie überragende Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem hochleistungsfähigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf erstklassige Straßenhaftung und Handling legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance, die sowohl bei trockenen als auch bei nassen Straßenverhältnissen für ein sicheres Fahrgefühl sorgt. Dank seiner fortschrittlichen Gummimischung und dem optimierten Profildesign bietet er eine beeindruckende Kombination aus Grip, Laufruhe und Langlebigkeit.

Herausragende Leistung bei Hochgeschwindigkeit

Dieser Sommerreifen wurde speziell für Fahrzeuge konzipiert, die hohe Geschwindigkeiten erreichen. Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist er für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und gewährleistet dabei stets maximale Stabilität und Sicherheit. Das asymmetrische Profildesign sorgt für eine optimale Kraftübertragung und präzise Lenkresponse, was besonders in Kurven und bei schnellen Richtungswechseln zum Tragen kommt. Gleichzeitig reduziert die innovative Reifenkonstruktion den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Radar Dimax R8+ 245/40 ZR19 94Y RFT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Radar Dimax R8+ 245/40 ZR19 94Y RFT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Radar Dimax R8+
Eigenschaften
Runflat
RFT
Größen
19 Zoll
245
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram