Arivo Ultra ARZ 4 235/45 R18 98W XL Sommerreifen

• Die breite Aufstandsfläche von 235 mm sorgt für ausgezeichnete Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 98 ermöglicht eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen, ideal für Mittel- und Oberklassefahrzeuge.
• Die Reifenlabel-Klasse C1 kennzeichnet diesen Reifen als qualitativ hochwertiges Produkt für Personenkraftwagen.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 45 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und sportlicher Performance.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser verleiht dem Fahrzeug ein sportliches Erscheinungsbild und verbessert gleichzeitig die Fahrdynamik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,31 €
Ø 58 €
56,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,31 €
Ø 58 €
56,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,04 €
ab 59,31 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arivo Ultra ARZ 4 XL M+S 235/45 R18 98 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Arivo Ultra ARZ 4 XL M+S 235/45 R18 98 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
• Ultra ARZ-4 reifen.de Ultra ARZ-4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 62,08 € Versand kostenfrei Gesamt 62,08 € → zum Angebot
• Arivo Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra ARZ-4 ( 235/45 R18 98W XL ) Kaufland Arivo Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra ARZ-4 ( 235/45 R18 98W XL ) 4-6 Werktage 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
• Arivo Ultra ARZ 4 235/45 R18 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Arivo Ultra ARZ 4 235/45 R18 98 W, Sommerreifen 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.31 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Arivo Ultra ARZ 4 XL M+S 235/45 R18 98 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,31 € Versand kostenfrei Gesamt 59,31 € → zum Angebot
Ultra ARZ-4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 62,08 € Versand kostenfrei Gesamt 62,08 € → zum Angebot
Arivo Sommerreifen motorcycle-tyres Ultra ARZ-4 ( 235/45 R18 98W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Arivo Ultra ARZ 4 235/45 R18 98 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 63,49 € Versand kostenfrei Gesamt 63,49 € → zum Angebot
ARIVO ULTRA ARZ4 235/45R18 98W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 64,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Arivo Ultra ARZ 4 235/45 R18 98W XL

Arivo Ultra ARZ 4 235/45 R18 98W XL - Souveräne Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit und des Fahrkomforts mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge und SUVs, bietet der Reifen eine optimale Balance zwischen Handling, Bremsleistung und Laufruhe. Seine fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das ausgeklügelte Profildesign Aquaplaning effektiv verhindert.

Präzises Handling und hohe Laufleistung

Der Sommerreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Kurvenstabilität und direktes Lenkansprechen. Die verstärkten Schulterblöcke gewährleisten eine optimale Kraftübertragung in Kurven und bei Spurwechseln. Dank der verschleißoptimierten Laufflächenmischung profitieren Sie von einer erhöhten Kilometerleistung, was die Wirtschaftlichkeit dieses Reifens unterstreicht. Die reduzierte Rollresistenz trägt zudem zur Senkung des Kraftstoffverbrauchs bei.

Arivo Ultra ARZ 4 235/45 R18 98W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Ultra ARZ 4 235/45 R18 98W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Arivo Ultra ARZ 4
Größen
18 Zoll
235
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
98 (bis 750 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram