Sunny Sport Macro NA305 225/40R18 92W Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 225 mm sorgt für hervorragende Straßenhaftung und präzises Handling bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und bietet zuverlässige Performance.
• Der niedrige Querschnitt von 40 ermöglicht eine direkte Rückmeldung und verbessert die Fahrzeugstabilität in Kurven.
• Dank der XL-Ausführung (Extra Load) kann der Reifen eine erhöhte Traglast von bis zu 630 kg pro Reifen bewältigen.
• Der 18-Zoll Felgendurchmesser kombiniert sportliches Aussehen mit optimaler Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
45,35 €
Ø 57 €
44,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,71 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 21% ab
45,35 €
Ø 57 €
44,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,71 €
ab 45,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sunny NA305 XL 225/40 R18 92 (Z)W Sommerreifen ReifenSuche Sunny NA305 XL 225/40 R18 92 (Z)W Sommerreifen sofort lieferbar 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
• NA305 reifen.de NA305 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 53,03 € Versand kostenfrei Gesamt 53,03 € → zum Angebot
• 1x Sunny NA305 Sommerreifen 225/40 ZR18 92W XL Reifen Kaufland 1x Sunny NA305 Sommerreifen 225/40 ZR18 92W XL Reifen 4-7 Werktage 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
• SUNNY SPORT MACRO NA305 225/40R18 92W XL BSW Reifen24 SUNNY SPORT MACRO NA305 225/40R18 92W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 54,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 21% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.35 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Sunny NA305 XL 225/40 R18 92 (Z)W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 45,35 € Versand kostenfrei Gesamt 45,35 € → zum Angebot
NA305 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,03 € Versand kostenfrei Gesamt 53,03 € → zum Angebot
1x Sunny NA305 Sommerreifen 225/40 ZR18 92W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
SUNNY SPORT MACRO NA305 225/40R18 92W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,66 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Sunny Sport Macro NA305 225/40R18 92W

Sunny Sport Macro NA305 225/40R18 92W - Präzision und Leistung für sportliche Fahrer

Erleben Sie höchste Fahrdynamik und Kontrolle mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf exzellentes Handling und Sicherheit legen. Der Reifen überzeugt durch seine ausgewogene Performance auf trockenen und nassen Straßen. Optimale Traktion und Stabilität sorgen für ein souveränes Fahrgefühl, selbst bei höheren Geschwindigkeiten.

Überragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die fortschrittliche Profilgestaltung dieses Modells gewährleistet hervorragende Aquaplaning-Eigenschaften. Breite Längsrillen leiten Wasser effizient ab und ermöglichen so einen sicheren Grip auf nassen Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung optimiert zusätzlich die Haftung bei Nässe. Dadurch profitieren Sie von kürzeren Bremswegen und präzisem Handling - ein entscheidender Vorteil für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Sunny Sport Macro NA305 225/40R18 92W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Sunny Sport Macro NA305 225/40R18 92W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
18 Zoll
225
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram