Michelin Pilot Sport 4 S 265/35R21 101Y Sommerreifen

• Die extrabreite Lauffläche von 265 mm sorgt für maximale Bodenhaftung und verbesserte Kurvenstabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h zugelassen und bietet optimale Performance.
• Der niedrige Querschnitt von 35 ermöglicht eine direkte Lenkreaktion und erhöht die Präzision beim Fahren.
• Dank der Extra Load Eigenschaft kann der Reifen eine erhöhte Traglast von bis zu 825 kg pro Reifen aufnehmen.
• Der 21-Zoll Felgendurchmesser gewährleistet eine optimale Passform für hochwertige Sportwagen und Luxusfahrzeuge.
• Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die strengen europäischen Standards für Kraftstoffeffizienz, Nasshaftung und Geräuschemission.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
288,99 €
Ø 294 €
282,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
288,99 €
Ø 294 €
282,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 338,45 €
ab 288,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 282,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 265/35ZR21 MICHELIN TL PS4 S MO1A XL (EU) 101Y Amazon 265/35ZR21 MICHELIN TL PS4 S MO1A XL (EU) 101Y Auf Lager 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 305,49 € Versand kostenfrei Gesamt 305,49 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Sport 4 S (MO1) (A) XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Michelin Pilot Sport 4 S (MO1) (A) XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen sofort lieferbar 309,05 € Versand kostenfrei Gesamt 309,05 € → zum Angebot
• Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 265/35 ZR21 (101Y) XL MO1 A, mit Kaufland Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 265/35 ZR21 (101Y) XL MO1 A, mit 4-7 Werktage 316,00 € Versand kostenfrei Gesamt 316,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
288.99 €
Ø 1 Mon.
294 €
Tiefstpreis
282 €
Preisalarm aktivieren
265/35ZR21 MICHELIN TL PS4 S MO1A XL (EU) 101Y ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 288,99 € Versand kostenfrei Gesamt 288,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S 265/35 R21 101 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 305,49 € Versand kostenfrei Gesamt 305,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4 S (MO1) (A) XL 265/35 R21 101 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 309,05 € Versand kostenfrei Gesamt 309,05 € → zum Angebot
Michelin So car-tyres Pilot Sport 4S ( 265/35 ZR21 (101Y) XL MO1 A, mit Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 316,00 € Versand kostenfrei Gesamt 316,00 € → zum Angebot
Pilot Sport 4S reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 328,12 € Versand kostenfrei Gesamt 328,12 € → zum Angebot
Michelin Pilot Sport 4S ( 265/35 ZR21 (101Y) XL EV Suitable, MO1 A, mit giga-reifen Angebotsinfo 328,12 € Versand kostenfrei Gesamt 328,12 € → zum Angebot
MICHELIN 265/35 ZR21(101Y) Pilot Sport 4S XL MO1 A 15404676 reifen COM Angebotsinfo 332,92 € Versand kostenfrei Gesamt 332,92 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT SPORT 4 S (MO1) (A) 265/35R21 101(Y) (MO1) (A) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 333,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 339,77 € → zum Angebot
265/35 ZR21(101Y) Pilot Sport 4S XL MO1 A Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 338,45 € Versand kostenfrei Gesamt 338,45 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Michelin Pilot Sport 4 S 265/35R21 101Y

Michelin Pilot Sport 4 S 265/35R21 101Y - Präzision auf höchstem Niveau

Erleben Sie kompromisslose Leistung und exzellente Fahrdynamik mit diesem Premium-Sommerreifen. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet der Reifen außergewöhnliche Haftung auf trockenen und nassen Straßen. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign ermöglichen eine optimale Kraftübertragung, präzises Handling und kurze Bremswege - ideal für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Fahrspaß legen.

Überragende Performance bei jedem Wetter

Der Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Aquaplaning-Resistenz und exzellente Nasshaftung. Dank spezieller Profilrillen wird Wasser effektiv abgeleitet, was für maximale Bodenhaftung und Sicherheit bei Regen sorgt. Gleichzeitig gewährleistet die ausgeklügelte Laufflächengestaltung eine gleichmäßige Druckverteilung, was zu einem verbesserten Bremsverhalten und erhöhter Laufruhe führt. So meistern Sie souverän jede Fahrsituation – vom alltäglichen Pendeln bis zur sportlichen Kurvenfahrt.

Michelin Pilot Sport 4 S 265/35R21 101Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Sport 4 S 265/35R21 101Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Größen
21 Zoll
265
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram