GT Radial FE2 225/60 R17 99V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5%
ab
93,23 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
GT-RADIAL FE2 SUV 225/60R17 99V BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
93,23 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,23 €
→ zum Angebot
-
GT Radial 6943829531802, Sommerreifen 225/60 R17 99V GT Radial FE-2 SUV,
Lieferzeit 2-5 Werktage
93,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 93,96 €
→ zum Angebot
-
GT Radial FE2 SUV 225/60 R17 99V - Sommerreifen ohne Felge
Auf Lager
109,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,29 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
94,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 94,00 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
GT Radial FE2 225/60 R17 99V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GT Radial FE2 225/60 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
GT Radial FE2
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
60
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
99 (bis 775 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 60 %
Alle Sommerreifen 175/65 R14 entdecken
Diese Sommerreifen 195/50 R15 lohnen sich 2026
Diese Sommerreifen 215/55 R16 solltest du kennen
Sommerreifen Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h) unter der Lupe
Sommerreifen 225/50 R17 im Test
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 215/60 R16
So findest du das beste Sommerreifen 17 Zoll
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %