Linglong Comfort Master 195/70 R14 91T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
40,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong ComfortMaster 195/70 R14 91T
1-2 working days
40,90 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
Linglong Comfort Master 195/70 R14 91T Sommerreifen
sofort lieferbar
45,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,04 €
→ zum Angebot
-
Linglong 195/70 R14 91T Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
46,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,48 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:26 Uhr.
Linglong Comfort Master 195/70 R14 91T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Comfort Master 195/70 R14 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Linglong Comfort Master
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
195
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Sommerreifen 195/55 R16 einfach erklärt
Was steckt hinter Sommerreifen Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)? Jetzt lesen
Alle Sommerreifen 215/60 R16 entdecken
Unsere Top-Auswahl: Sommerreifen 225/55 R17
Was zeichnet Sommerreifen 195/50 R15 aus?
Sommerreifen 225/45 R17 auf einen Blick
Darum lohnt sich Sommerreifen 205/60 R16
Unser Ratgeber zu Sommerreifen Reifenquerschnitt 70 %
Beliebte Themen
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
14 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %