Linglong Comfort Master 205/70 R14 94T Sommerreifen
Felgendurchmesser: 14 Zoll
Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
43,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Linglong ComfortMaster 205/70 R14 94T
1-2 working days
43,70 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 47,70 €
→ zum Angebot
-
Linglong Comfort Master 205/70 R14 94T Sommerreifen
sofort lieferbar
44,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,41 €
→ zum Angebot
-
Linglong 205/70 R14 94T Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,54 € Versand kostenfrei Gesamt 60,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
46,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 46,58 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:26 Uhr.
Linglong Comfort Master 205/70 R14 94T Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Linglong Comfort Master 205/70 R14 94T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Linglong Comfort Master
Größen
Felgendurchmesser
14 Zoll
Reifenbreite
205
Reifenquerschnitt
70
Leistung
Geschwindigkeitsindex
T (bis 190 km/h)
Tragfähigkeitsindex
94 (bis 670 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alles, was du über Sommerreifen Reifenquerschnitt 70 % wissen musst
Sommerreifen 225/50 R17 unter der Lupe
Sommerreifen 185/65 R15 entdecken – kompakt & verständlich
Jetzt mehr über Sommerreifen 215/60 R16 erfahren
Sommerreifen 155/65 R13 im Expertencheck
Sommerreifen 225/55 R17 erklärt für Einsteiger
Unsere Favoriten: Sommerreifen 195/50 R15
Praxiswissen zu Sommerreifen 195/55 R16
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
14 Zoll
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %