Kleber Dynaxer HP4 205/60 R16 96W XL DT1 Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,06 €
Ø 94 €
90,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
94,06 €
Ø 94 €
90,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 94,06 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Dynaxer HP4 205/60 R1696W Sommerreifen ReifenSuche Kleber Dynaxer HP4 205/60 R1696W Sommerreifen sofort lieferbar 94,06 € Versand kostenfrei Gesamt 94,06 € → zum Angebot
• Kleber Dynaxer HP4 DT1 205/60 R16 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Kleber Dynaxer HP4 DT1 205/60 R16 96 W, Sommerreifen 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
• Kleber Sommerreifen DYNAXER HP4, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto Kleber Sommerreifen DYNAXER HP4, in verschiedenen Ausführungen erhältlich lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.06 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Dynaxer HP4 205/60 R1696W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 94,06 € Versand kostenfrei Gesamt 94,06 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP4 DT1 205/60 R16 96 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 96,49 € Versand kostenfrei Gesamt 96,49 € → zum Angebot
Dynaxer HP 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 98,08 € Versand kostenfrei Gesamt 98,08 € → zum Angebot
1x Kleber DYNAXER HP4 Sommerreifen 205/60 R16 96W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,15 € Versand kostenfrei Gesamt 99,15 € → zum Angebot
KLEBER DYNAXER HP4 (DT1) 205/60R16 96W (DT1) XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,12 € → zum Angebot
Kleber Dynaxer HP 4 ( 205/60 R16 96W XL ) GI-R-454465GA giga-reifen Angebotsinfo 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Sommerreifen KLEBER Dynaxer HP4 205/60R16 XL 96W Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 110,92 € Versand kostenfrei Gesamt 110,92 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen DYNAXER HP4, in verschiedenen Ausführungen erhältlich Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 154,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 159,94 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "DYNAXER HP4" in verschiedenen Ausführungen erhältlich Quelle Angebotsinfo Verfügbar 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Kleber Sommerreifen "DYNAXER HP4" in verschiedenen Ausführungen erhältlich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 154,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:53 Uhr.

Kleber Dynaxer HP4 205/60 R16 96W XL DT1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Dynaxer HP4 205/60 R16 96W XL DT1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Kleber Dynaxer HP4
Größen
16 Zoll
205
60
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram