Imperial EcoSport 2 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,10 €
Ø 84 €
84,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,10 €
Ø 84 €
84,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,83 €
ab 84,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Ecosport 2 XL 285/35 R20 104 Y Sommerreifen ReifenSuche Imperial Ecosport 2 XL 285/35 R20 104 Y Sommerreifen sofort lieferbar 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
• Imperial So car-tyres Ecosport 2 ( 285/35 R20 104Y XL ) Kaufland Imperial So car-tyres Ecosport 2 ( 285/35 R20 104Y XL ) 4-5 Werktage 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
• Imperial 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Imperial 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 94,65 € Versand kostenfrei Gesamt 94,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.1 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Ecosport 2 XL 285/35 R20 104 Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 84,10 € Versand kostenfrei Gesamt 84,10 € → zum Angebot
Imperial So car-tyres Ecosport 2 ( 285/35 R20 104Y XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,16 € Versand kostenfrei Gesamt 86,16 € → zum Angebot
Ecosport 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,01 € Versand kostenfrei Gesamt 88,01 € → zum Angebot
Imperial Eco Sport 2 285/35 R20 104 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 89,22 € Versand kostenfrei Gesamt 89,22 € → zum Angebot
IMPERIAL Sommerreifen 285/35 R20 TL 104Y ECOSPORT 2 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 89,65 € Versand kostenfrei Gesamt 89,65 € → zum Angebot
IMPERIAL ECOSPORT2 285/35R20 104Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 90,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,74 € → zum Angebot
Imperial 285/35 ZR20 104Y EcoSport2 XL 15369605 reifen COM Angebotsinfo 93,81 € Versand kostenfrei Gesamt 93,81 € → zum Angebot
Imperial 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 94,65 € Versand kostenfrei Gesamt 94,65 € → zum Angebot
Imperial 285/35 R20 104Y XL Sommerreifen Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 94,65 € Versand kostenfrei Gesamt 94,65 € → zum Angebot
285/35 ZR20 104Y EcoSport2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 102,83 € Versand kostenfrei Gesamt 102,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Imperial EcoSport 2 285/35 R20 104Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial EcoSport 2 285/35 R20 104Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Imperial EcoSport 2
Größen
20 Zoll
285
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram