Pirelli P Zero PZ4 235/35 R20 92Y XL Pncs (TO) Sommerreifen
Felgendurchmesser: 20 Zoll
Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h)
Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
192,93 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli P Zero (PZ4) S.C. Elect Pncs (T0) XL 235/35 R20 92Y Sommerreifen
sofort lieferbar
192,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 192,93 €
→ zum Angebot
-
235/35YR20 PIRELLI TL P-ZERO(PZ4) T0 PNC ELEC XL(NEU)92Y *E* Auf Lager 201,63 € Versand kostenfrei Gesamt 201,63 € → zum Angebot
-
Pirelli Sommerreifen PIRELLI lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 379,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 383,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 5-7 Werktage
203,17 €
Versand kostenfrei
Gesamt 203,17 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:40 Uhr.
Pirelli P Zero PZ4 235/35 R20 92Y XL Pncs (TO) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli P Zero PZ4 235/35 R20 92Y XL Pncs (TO)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Reifenmerkmale
XL - verstärkte Seitenwand
Serie
Pirelli P Zero PZ4
Eigenschaften
Sicherheitsmerkmale
Geräuschreduzierung (Schaumstoff- Auskleidung)
Größen
Felgendurchmesser
20 Zoll
Reifenbreite
235
Reifenquerschnitt
35
Leistung
Geschwindigkeitsindex
Y (bis 300 km/h)
Tragfähigkeitsindex
92 (bis 630 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Alle Sommerreifen Geschwindigkeitsindex Y (bis 300 km/h) entdecken
Kaufberatung zu Sommerreifen 225/40 R18
Was du über Sommerreifen 20 Zoll wissen solltest
Alle Sommerreifen 225/50 R17 entdecken
Top Sommerreifen 205/60 R16 im Vergleich 2026
Sommerreifen 195/50 R15 Empfehlungen für 2026
Diese Sommerreifen 245/45 R18 lohnen sich 2026
Was macht Sommerreifen 195/65 R15 aus?
Beliebte Themen
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenquerschnitt 35 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %