Continental ContiSportContact 5 P 245/35 R18 92Y Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
101,32 €
Ø 127 €
101,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
101,32 €
Ø 127 €
101,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,99 €
ab 101,32 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Sportcontact 5 MO FR XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ReifenSuche Continental Sportcontact 5 MO FR XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen sofort lieferbar 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
• Continental 350740000, Continental ContiSportContact 5 245/35 R18 92 Y,... CHECK24 Autoteile Continental 350740000, Continental ContiSportContact 5 245/35 R18 92 Y,... 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
• Continental SportContact 5 XL MO FR - 245/35R18 92Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Continental SportContact 5 XL MO FR - 245/35R18 92Y - Sommerreifen Auf Lager 117,13 € Versand kostenfrei Gesamt 117,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
101.32 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Continental Sportcontact 5 MO FR XL 245/35 R18 92Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 101,32 € Versand kostenfrei Gesamt 101,32 € → zum Angebot
Continental 350740000, Continental ContiSportContact 5 245/35 R18 92 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 105,99 € Versand kostenfrei Gesamt 105,99 € → zum Angebot
Continental Conti-SportContact 5 245/35 R18 92 Y XL MO FR, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 108,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 114,96 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0350740000, Continental - Contisportcontact 5 Xl Fr Mo - 245/35 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 110,44 € Versand kostenfrei Gesamt 110,44 € → zum Angebot
1x Continental CSC5XLMO Sommerreifen 245/35 R18 92Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,62 € Versand kostenfrei Gesamt 111,62 € → zum Angebot
Continental 0350740000, Continental Contisportcontact 5 245/35 R18 92Y XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,18 € Versand kostenfrei Gesamt 113,18 € → zum Angebot
Continental ContiSportContact 5 ( 245/35 R18 92Y XL MO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,11 € Versand kostenfrei Gesamt 114,11 € → zum Angebot
Continental 4019238456257, Sommerreifen 245/35 R18 92Y ZR Continental SportContact 5 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,30 € Versand kostenfrei Gesamt 114,30 € → zum Angebot
ContiSportContact 5 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 114,41 € Versand kostenfrei Gesamt 114,41 € → zum Angebot
Continental SportContact 5 XL MO FR - 245/35R18 92Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,13 € Versand kostenfrei Gesamt 117,13 € → zum Angebot
Continental 0350740000, Continental 245/35 R18 92Y SportContact 5 XL FR MO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,13 € Versand kostenfrei Gesamt 120,13 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 (MO) 245/35R18 92Y (MO) XL FR Sommerreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,53 € Versand kostenfrei Gesamt 122,53 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental ContiSportContact 5 P 245/35 R18 92Y Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiSportContact 5 P 245/35 R18 92Y? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Continental
Sommerreifen
Continental ContiSportContact 5 P
Mercedes MO/MOE
asymmetrisches Reifenprofil
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
18 Zoll
245 mm
35 %
Leistung
Y (bis 300 km/h)
92 (bis 630 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram